Учёт электроэнергии (коэффициент трансформации)

Компания поставщик просит нас сдавать показания по электроэнергии в следующем виде:

  1. Профиль мощности (часовой) с учётом коэффициента трансформации;
  2. Значение расхода электроэнергии без учёта коэффициента трансформации.
    Можно добавить опцию для формирования отчётов? :ny_tik:

В текущей версии ЛЭРС УЧЕТ в списке полей редактора отчетов есть поля с электроэнергией без учета коэффициентов трансформации (в наименованиях таких полей добавлен суффикс raw) и поля по электроэнергии с учетом коэффициентов трансформации по току и напряжению (в наименованиях таких полей нет суффикса raw).
По умолчанию в системной отчетной форме используются поля с учетом коэффициентов трансформации, т.к. в этом случае значения полей соответствуют реальному потреблению электроэнергии.

Для профиля мощности значения полей Qn, Qp, Pn и Pp хранят реальную мощность, т.е. с учетом коэффициентов трансформации. Полей с мощностью без учета коэффициентов трансформации нет, но их вы можете создать с помощью вычисляемых полей.

Например для активной мощности Pp создайте вычисляемое поле с выражением:
[Pp - Активная мощность (положительная составляющая) (кВт)]/[VoltageTransformationCoeff - коэффициент трансформации по напряжению]/[CurrentTransformationCoeff - коэффициент трансформации по току]

В следующей версии ЛЭРС УЧЕТ мы добавим в источник данных поля QnRaw, QpRaw, PnRaw и PpRaw, в которых будут значения мощности без учета коэффициентов трансформации по току и напряжению.

Поля в источник данных для профиля мощности добавлены в будущей версии 3.33.