Автоматический опрос

Автоматический опрос - это автоопрос без участия пользователя. Но можно сделать его ещё рационально . Например, без участия пользователя считываются через час все архивы , в том числе и месячный , суточный, трехчасовой, в которых нет необходимости . У нам же автоматический опрос без участия пользователя. Получается нужны архивы в нужное время .

Не могу понять в чём именно состоит задача. Автоопрос как раз и предназначен для того, чтобы настроить чтение только нужных архивов без участия пользователя.

Но в моём варианте есть экономия трафика. Зачем постоянно каждый час запрашивать одни и те же данные.

Я так понял, что речь идет о том, что в автоматическом опросе пользователь выбирает тип загружаемых данных (ставит галочки): часовые, суточные, месячные, текущие, профиль мощности, база настроек, архив событий, но! когда он (пользователь) ставит опрашивать по расписанию каждый час, то в журнале опроса указывается, что в приборе часовые (текущие, профиль мощности, база настроек, архив событий) данные есть и опрашивает, а суточные и месячные данные ещё не сохранены прибором, но они запрашиваются и типа это влияет на трафик (увеличивает) - по времени опроса и объему информации.

Если так, то это решено здесь: https://forum.lers.ru/viewtopic.php?f=12&t=8960&p=57876&hilit=автоопрос#p57876
и здесь: https://forum.lers.ru/viewtopic.php?f=8&t=6688&p=57835&hilit=автоопрос#p57835

Или я тоже ни чего не понял в вопросе по теме!?

Примерно так. Трехчасовые, Суточные и месячные данные ещё не сохранены прибором, но они запрашиваются . Напрягает аппаратную (нагревает)и программную(процессор загружен) часть ненужной информацией, при этом ещё платишь за трафик.
Мне немного не понятно возможность в новой версии ,как будет определяться несколько расписаний автоопроса для одной точки учёта

На сайте в новостях есть информация по новому функционалу http://www.lers.ru/about/news/2688.html
Если есть свободный комп, то установите Бета-версию и посмотрите наглядно (https://forum.lers.ru/viewtopic.php?f=12&t=8960&p=57876&hilit=автоопрос#p57876)

Наглядном рисунке показаны только два автоопроса. В моём случае нужно ещё два . В итоге четыре автоопроса.

DOS1, это только иллюстрация. Количество расписаний в версии 3.32 не ограничено.