Импорт данных из Excel [LUPROP-23]

Здравствуйте! Раз уж вы не хотите вступать в конфронтацию с 3Э производителями этих злоклятых МТР-06, может тогда есть возможность сделать импорт из таблиц Excel произвольной формы, пожалуйста рассмотрите этот вариант или ему подобный, несколько объектов, оборудованных мтр-06 как на костылях от отчета к отчету… опрашивай вручную, ни графика температур ни сравнения потребления в привычной уже Лэрсовской форме как говорится никаких удобст и красоты))

Не могли бы вы приложить пример excel файла данные из которого вы хотите импортировать.

Вот примерно вот такой файл Excel
Книга1.xls (22 KB)

Есть варианты по решению моей проблемы?

Пока мы приняли данное предложение на обсуждение.
Скажите а вам действительно будет удобен импорт произвольной формы? Просто при такой реализации вам придётся сдвигать таблицу к началу страницы и заменять первую строку, на строку тегов, отображающую содержимое колонок.

Мне бы было удобно сразу из файла импортировать в лэрс, а по нюансам возможно Вам по опыту виднее будет как реализовать эту идею удобную для конечного пользователя, мне пока что просто приходится опрашивать и глазками смотреть анализировать это трудоемко, пытался вручную забивать данные в лэрс но это прям жесть, зато становятся доступны температурные графики и анализ потребления.
Есть еще один момент, при Экспорте из StatReport таблица получается со сдвигом на одну колонку начиная с tхв, тот фай, что я выше скидывал это уже отредактированный мной, исходный фал выглядит так (с другого объекта возможно, но экспортированный файл выглядит так)
159 сад янв 2019.xls (17.5 KB)

Хорошо, мы подумаем, как лучше это реализовать. Как только появится какая-нибудь информация, мы вам сообщим.

Благодарю! Будем ждать!

Здравствуйте! Подскажите, есть какие-нибудь продвижения по данному вопросу?

Есть хоть какая-нибудь информация?

Данный вопрос еще обсуждается разработчиками. Как только разработчики выработают решение, мы сообщим вам в теме на какую версию будет запланировано добавление функционала.

Здравствуйте! По данному вопросу были обсуждения?

Доброго времени суток! Ответа не было? Тоже актуален этот вопрос.

Пока не было, жду с нетерпением, эти Эско как кость в горле, ищу форумы где пожаловаться на их беспредел, зажали протокол обмена…

Разработчики имеют права не предоставлять описание протокола обмена, поскольку это их интеллектуальная собственность.
Думаю жалобы в этом случае не помогут. Остается один вариант, искать производителя, который не доставляется неудобства своим клиентам и менять приборы учета.

Мы обсуждаем данные вопрос и пока не разработали решение.

Хотелось бы узнать на каком этапе разработка импорта.
И вопрос о каком импорте речь на этой всплывающей подсказке?
2020-12-30_09-23-36_cr.PNG

Добрый день!

Изначально такой импорт был нужен для интеграции с приборами ЭСКО. И мы уже сделали импорт из Excel отчётов их заводской программы StatReport.

Какой-то другой, универсальный модуль импорта пока не планируется, поскольку не совсем понятно как поддерживать сотни различных вариантов хранения данных в excel файле.

Если у вас есть какая-то другая задача по импорту данных из excel, пожалуйста, создайте новую тему и подробно распишите что вам требуется. Этот вопрос, как мне кажется, должен быть закрыт, так как фактически в нём обсуждается уже решённая задача.