Добавить возможность создать дефектный акт прямо из работы

Не хватает воможности создать дефектный акт прямо из списка работ и из окна редактирования/создания работы. Вот пример такого акта. В работах есть все необходимое. Ну и конечно нужно позволить вмешиваться пользователям в формат шаблона и заменять системный шаблон
11-10-2019 1-57-52.jpg

Расшифруйте, пожалуйста, какие поля этого отчёта соответствуют каким полям из работы на объекте.

Так понятно?

Только нужна обязательно возможность исправить системный отчет.
11-10-2019 1-57-52.jpg

Спасибо за пояснение, обсуждаем со специалистом по отчётам.

Как должна заполняться строка ‘Оборудование и Материалы’?
О каких точках учета нужна информация, об одной для которой создавалась работа или обо всех точках учета объекта?



Системный отчет, которой будет всегда в системе, не нужен, нужен именно шаблон, который можно поправить

Т.е. ‘Оборудование и Материалы’ можете вообще опустить в примере. На картинке реальный акт и в ЛЭРСе в этот раздел писать писать пока нечего


Я не понял вопроса. Что-такое “информация” о точках учета? Где нужна?
Если речь об отчета, то как в работе, так и в акте. Если нет точек, то они и не отображаются.
Пожелания на картинке в первом посте относятся к доступности данных при построении шаблона.

Я просто хотел уточнить, почему ‘точки учета’, а не ‘точка учета’, т.к. в отчете по работе используются данные только по одной точке учета.

Получается, я ответил?

Попробуйте следующее:

  1. Создайте требуемую вам отчетную форму на базе системной ‘Наряд на работу’ и назовите ее ‘Дефектный акт’.
  2. В справочнике отчетов создайте отчет типа ‘Наряд на работу’, назовите его ‘Акт о техническом состоянии’ и назначьте этому отчету отчетную форму ‘Дефектный акт’.
  3. На списке работ выберите пункт ‘Наряд на работу’ и в открывшемся списке отчетов выберите созданный отчет ‘Акт о техническом состоянии’.
  4. Сформируйте.

На ваш взгляд, каких данных еще не хватает для формирования требуемого отчета?.

Сейчас не вижу препятствий для создания дефектного акта средствами ЛЭРСа. Спустя 6 месяцев я уже не помню деталей и причин появления этой темы.
Тему можно закрыть

Хорошо, рады, что задачу удалось решить!

Тему закрываем. В дальнейшем можете создать новую, если возникнет необходимость каких-либо доработок.