Замена полосы наличия данных объекта учета

Добрый день. Для меня полоса наличия данных для объекта малоинформативна. Предлагаю за место нее просто писать так 94/3/2/1(94 есть данные, 3 нет данных один день, 2 нет данных два дня, 1 нет данных 3 дня и более). Т.е. перенести цифры с графика на список объектов. Когда домов много нужно в каждый провалиться и проверить что все ли нормально, а так просто беглым взглядом видишь что все нормально.

Подозреваю, для решения вашей задачи подойдет спользование настройки грубины “полосы наличия данных” в списке точек учета. Она есть в нижнем левой углу
19-10-2019 14-26-06.jpg
Прохо что ее нет в списке объектов учета, ее бы и туда добавить

Я имел ввиду, что эта полоска должна так работать или я не прав?
Новый точечный рисунок.jpg

Ваше предложение касается объектов, когда у них тип “жилой дом” и в нем есть помещения. Т.е. это не про все объекты. Желательно более корректно сформулировать Ваше предложение.

И да, наверное эта “полоска” для объектов “жилой дом” должна работать иначе, тем для обычных объектов. Но подозреваю, что в такой маленький элемент вместить удачно и информативно состояние опроса сотен датчиков вряд ли возможно. Тут скорее подойдут уже развернутые сводки по всем домам, или отдельное представление списка объектов.

Это не более, чем мое видение.

Когда мы продумывали как должна работать полоса наличия данных, мы рассматривали и вариант, когда полоска будет отображать разбивку по количество точек учёта в том или ином состоянии. Однако, от неё отказались. Мы посчитали, что в этом случае индикатор наличия данных на объекте будет выглядеть точно так же, как на точке, но отображать будет совершенно иную информацию. Точка показывает мини-график наличия данных по времени, а объект в этом случае показывал бы сводку на текущий момент по всем точкам. Это будет постоянно сбивать с толку.

Исходя из этого, мы приняли решения составить индикатор наличия данных, наложив состояние всех точек учёта объекта, чтобы отобразить наихудший статус.

Пока мне кажется, что переделывать индикатор для объектов не нужно. А если менять, то сразу оба, чтобы они работали одинаково.