Реализовать автоматическое закрытие НС [8623]

Возникла такая ситуация, время от времени сотрудники пропускают или забывают закрывать нештатные ситуации. НС висит с прошлого отопительного сезона и делает красным объект.

Предлагаю следующее
Сделать настраиваемым срок жизни НС – например прорыв – 3 дня. После 3-х дней НС закрывается, если при последующем опросе НС остаётся, она вновь открывается.

Или как пример у нас.
Много ТВ-7 в обслуживании, я бы хотел вообще отключить уведомления о том что на этих вычислителях «включена подсветка экрана» :co_ol:

До 2011 года в ЛЭРС УЧЁТ был механизм автоматического закрытия НС, после он был удалён. Сейчас сложно сказать зачем, но, подозреваю, что вам бы эта функция помогла решить проблему.

Мы обсудим ваше предложение ещё раз и отпишем результат.

2й пример стоит как раз обсудить отдельно. Если не сложно, создайте новую тему с этим вопросом.

Хотел писать об этом же. Поэтому поддерживаю “обеими руками”

Спасибо за предложение! Скорее всего, реализуем его в виде автозакрытия НС через определённое количество дней.

Serg52, Kvashnin, подскажите, нужна ли возможность задавать единое “время жизни” для всех НС?

Мне не понятно что значит “для всех”, поэтому возможно не отвечу на Ваш вопрос. Тогда уточните вопрос.

На мой взгляд, сейчас НС используются не во всех системах, т.к. хотя и информируют пользователя о наличии НС, но создают доп. работу по закрытию НС, при этом еще есть и уведомления по НС, которые тоже нужно закрыть; а также требуют первоначальной внимательной настройки правил для фиксации НС.

Т.е. если правила для НС настроены правильно, отключено все лишнее, и при этом ведется регулярная работа с НС, то функционал ЛЭРС Учета устраивает. Пользователи ценят, что могут “пропустить через свои руки” каждую значимую НС, и при этом почти нет лишнего.

Но если пользователь еще не освоил НС, а это часто, то нет так называемой lite-возможности работать с НС, и все объекты у этих пользователей красные и желтые.

И вот для такого случая нужно дать возможность актуализировать состояние НС автоматически. Т.е. возможность закрывать по времени нужно включать. И если включили, то следует дать возможность:

  • либо гибко настраивать время закрытия по разным типам НС;
  • либо настроить одно время для всех НС.

По-умолчанию стоит прописать время закрытия, например 3 суток. При этом, если поставить 0, то НС должна закрываться сразу, как только придут данные, говорящие об отсутствии этой НС

В версии 3.35 появится возможность автоматически закрывать НС после настроенного количества дней.
Автоматическое закрытие по результатам анализа в рамках этой задачи мы решили не делать, так как не совсем понятно каким образом вывести такие критерии.
Предлагаю вернуться к этому обсуждению после выхода 3.35, если существующий функционал не устроит.