dV% в таблице данных

Здравствуйте! Прошу добавить параметр dV% по аналогии с dM% в таблице параметров точки учета.

Не могли бы вы уточнить, как вы хотите использовать эту информацию?

Дело в то, что у нас ресурсники показания принимают по объему, ну и соответственно при минусовом балансе погрешность тоже смотрят по объему, удобно для анализа допустимой погрешности пользоваться параметром dM%, но бывает при превышении допустимого порога по массе, погрешность по объему остается в пределах допустимой, для этого приходится пересчитывать этот показатель вручную, чтобы убедиться наверняка. Хотелось бы, чтобы этот параметр dV% уже был в таблице данных.

Проблематично?

Очень сложная в реализации задача?

Здравствуйте! Напоминаю о вопросе!

А по какой формуле предлагается считать баланс объёмов? Если по аналогии с массами, то это будет dV / Max(V1, V2). Я не могу понять, в чём физический смысл этого значения?

Объёмы зависят от температур, поэтому они будут отличаться, и для корректного расчёта потребуется учесть ещё и температуры T1 и T2. А это фактически и будет баланс масс.

да у нас принимают показания в объеме, соответственно и если отрицательный водоразбор в отчете прослеживается при приему показаний сверяют не превышает ли 4% отрицательная погрешность, по массе она отличается, знаю, но раз принимают в объеме, то и погрешность считают в объеме, аналогично с массой, а в таблице оперативно это значение не посмотреть, приходится экспортировать в эксель и по формуле высчитывать погрешность.

Вообще, для таких случаев мы рекомендуем использовать отчёт с собственной отчётной формой. Можно сделать вычисляемое поле в отчёте, и в нём выводить значение, которое считается по любой нужной формуле.

Добавлять такую колонку в таблицу с данными мы пока не планируем, так как её назначение довольно спорное, и может запутать других пользователей.