Собрать все настройки про учетную запись доступные пользователю в одном месте

Просьба упросить интерфейс пользователя, в части настроек учетной записи.

Сейчас часть настроек про свою учетную запись пользователь может поменять нажав на красивую круглую кнопку в верхнем левом углу и выбрав пункт “параметры”, а вторую часть настроек найдя в правой верхней части экрана программы название своей учетной записи, нажать на нее и выбрать пункт “параметры уведомлений”.

При этом, изменить пароль можно только справа сверху, выйти из учетной записи и справа и слева :-): , но выйти из программы только слева :hi_hi_hi:

И т.д.

То, что у Вас так исторически сложилось, понятно. Но пользователи постоянно путаются, где, что находится.

Посему, еще раз прошу: упросить интерфейс пользователя, в части настроек учетной записи

?

Дело в том, что настройки, про которые вы говорите, относятся к разным объектам и хранятся по-разному.
В правом меню вы видите настройки для пользователя. Они применяются из любого экземпляра АРМ оператора. Т.е. если у вас стоит АРМ на работе и АРМ дома, они все будут отображать настройки, которые вы сделали для пользователя.

В главном меню в разделе Параметры находятся настройки данного конкретного АРМ оператора, независимо от пользователя и от сервера, под которым вы подключены.

Если у вас стоит несколько АРМов, для каждого эти настройки будут свои, и друг на друга не влияют.

Поэтому вопрос стоит ставить по-другому. Какие из настроек АРМ оператора вы бы хотели видеть в параметрах пользователя?

Так, но это Ваш взгляд на эту задачу как разработчика. А для пользователя это настройки свойств его учетной записи и интерфейса. И зная 1 пункт настроек, пользователь задает вопрос: “А зачем второй?”

Очень общий и не понятный вопрос. И чтобы мне ответить на него, нужно понять что за решение Вы увидели?

Интерфейс и учётная запись в настоящее время объединены быть не могут. Если какие-то параметры интерфейса вы хотите настраивать для пользователя глобально, чтобы они отражались на всех рабочих местах, нам нужно знать какие именно настройки вы хотите переместить.

Например, в параметрах настраивается список подключений к серверам. Понятно, что переносить их в параметры пользователя не нужно - это параметры конкретного рабочего места.

Для меня

не аргумент. :-):
хотя наверное нельзя, Вам виднее.
Но мое предложение не переносить часть настроек из-одного места интерфейса в другое, а собрать все настройки в одном месте. А как Вы это сделаете: на разных закладках, соседних пунктах меню - Ваше дело. Для меня место - это, например, верхний левый угол экрана