Ограничить всплывающие уведомления об НС по текущим данным [8739]

Добрый день.

На многих точках используем диагностику выхода за режим работы. Контролируем расходы, давление, температура и прочее.
Контроль ведется по текущим, часовым и суточным показаниям. По часовым и суточным вопросов нет. Есть предложение по контролю текущих показаний.
Текущие показания у нас снимаются 1 раз в 2-5 минут и если возникает возникает выход за контролируемые пределы каждые 2-5 минут у операторов звучит звуковой сигнал и всплывает сообщение.
Есть ли возможность привязать диагностику текущих показаний к нештатной ситуации?

Т.е. если происходит выявление диагностики выхода за режим для текущих показаний в первый раз, то звучит сигнал, всплывает сообщение и устанавливается нештатная ситуация (как сейчас и происходит).
Нештатка выделяет проблемную точку желтым цветом и оператору про нее трудно забыть.
При последующем опросе текущих, если нештатная ситуация не снята, то звуковой сигнал и всплывающее сообщение не появляется.
Если нештатку сняли, и произошел выход текущих за пределы - тогда опять звук, сообщение, нештатка.

Предложение связано с тем, что как правило на регулировку и устранение возврата требуется до пары часов и все это время, каждые 5 минут, ЛЭРС сигналит, уменьшая внимание оператора.
Отключение диагностики тоже вариант не очень, т.к. потом забывают включить обратно, особенно если отключали по нескольким приборам и точкам. и потом выискивать где и что включить обратно.

Тема актуальна, хотелось бы любые комментарии разработчиков.

подниму вопрос

Может всё-таки оставить повторы сообщений, но сделать их реже? Например, для НС по текущим данным не отображать всплывающие окна чаще 1 раза в час?

Добрый день. Очень рад что обратили внимание на данный вопрос.

Обязательно должно быть первое сообщение по текущим опросам о том, что есть НС.
Если последующие будут с периодом 1 час, если НС не снят - это устроит и даже наверное полезно будет для напоминания что еще не устранили НС.

При этом сейчас еще начали использовать тип сигнала “Сигнализация”, они тоже НС формируют. Хотелось чтобы Сигнализацию это не коснулось.

Естественно, для первого обнаружения будет отображено всплывающее уведомление. Просто оно будет приходить в дальнейшем не раньше чем через час.

Сигнализация диагностируется отдельно, не по текущим значениям, так что её это ограничение не коснётся.

Поставим работы в план на версию 3.36.

Хорошая новость - трудоёмкость задачи оказалась ниже чем предполагалось. Поэтому ограничение будет доступно уже в следующей версии 3.35.