Опрос электросчетчиков производства НЗИФ [8367]

Прошу внести возможность выбора параметров порта при добавлении точки учета, а именно:
СЭТ-4ТМ.хх
ПСЧ-4ТМ.хх
ПСЧ-3ТМ.хх

На данный момент параметры порта 9600,o,8,1
Хотелось бы возможность изменить их на 9600,n,8,1

Данная доработка позволит производить опрос СЭТ4ТМ и ему подобных, совместно с Меркурий 230 и СЕ301 подключенных через один интерфейс RS-485.
Счетчик СЕТ и ПСЧ возможно предварительно запрограммировать на 9600,n,8,1, такие же параметры имеет Меркурий 230. Стандратными программами удаленный опрос удался без проблем, ЛЭРС не может опросить запрограммированный СЭТ только из за настроек в самой же программе ЛЭРС.
СЭТ.jpg

Предложение принято. Мы добавим возможность выбора параметров порта. Выбор будет производиться не в свойствах оборудования, а в подключение. Возможность появится ориентировочно в версии 3.35.

Вы планируете использовать устройства ПСЧ и СЭТ в одной сети совместно с устройствами Меркурий и СЕ. Мы не рекомендуем объединять устройства с различными протоколами обмена в одну сеть, поскольку невозможно предсказать поведения устройств. Может возникнуть ситуация, когда при отправке запросов к устройствам с одним протоколом обмена, будут отвечать устройства с другим протоколом обмена. В результате чего, вы не сможете опросить приборы или во время опроса будет возникать большое количество ошибок.

В версии 3.35 появится возможность выбрать для этих моделей электросчётчков нужный контроль чётности при прямом подключении.