Визуальный контроль отдельных НС на мнемосхеме [9124]

В связи с тем, что приоритет реализации очень нужного мне функционала понижен (https://forum.lers.ru/viewtopic.php?f=8&t=8965&sid=5e6f159e06831ac3407b2d56a2a5fe47), прошу рассмотреть возможность добавления более простого улучшения на ту же тему.
Отдельным учетным записям нужно контролировать только определенные НС. Хотелось бы видеть на мнемосхеме визуальный элемент (флаг), который взводится при наступлении одной из этих НС. Надеюсь на оперативное внедрение этой доработки.

?

Уточните, пожалуйста, подробнее. Флаг должен привязываться к НС по точке, или к общему списку НС?
И опять же, вы пишете про пользователей. Означает ли это, что для различных пользователей одна и та же мнемосхема должна отображать разные состояния?

Флаг должен привязываться к НС по точке.
Если сделать на уровне пользователей перечень доступных ему НС (например, по аналогии уведомлений для НС на вкладке “Уведомления” в окне “Редактирование учетной записи”) и на мнемосхему выводить флаг только по ним, то автоматически для разных пользователей мнемосхема будет отображать разные состояния. Но, как я понял, этот алгоритм отложен.
Если же сделать привязку флага к определенным НС на уровне мнемосхемы, то у всех пользователей мнемосхема будет отображать одинаковые состояния. Придется на каждого пользователя с различным набором НС создавать свою мнемосхему и привязывать ее в настройках учетной записи.
Оба варианта мне подойдут, хоть первый мне кажется более гибким и перспективным.
А третий вариант - привязать флаг к типам НС, по которым пользователь получает уведомления. Тогда этим списком можно будет его регулировать. Наверное, это самый быстрый путь.

Так и нет продолжения. Возможно ли реализовать в мнемосхемах 2.0?

У нас есть задача, которая позволит реализовать такой механизм. Предполагается, что вы сможете ввести формулу, которая определит вид элемента. В этой формуле можно будет использовать данные, состояние точки, список НС, и так далее.

Это перспективный и гибкий, но сложный в реализации механизм, так как требует переработки и сервера и АРМ оператора и веб-интерфейса. Мы ведём подготовительные работы “под капотом” системы. Но ранее чем февраль следующего года они не закончатся, так как объём крайне большой.

В версии 3.40 появится возможность задавать параметры условного форматирования, в формуле которых будет возможность использовать типы НС по точкам учёта.
форатирование.png