Ручной ввод

Просим Вас рассмотреть возможность удаления функционала ручного ввода данных, для поставки ПО ЛЭРС-учёт в Республику Казахстан.

Зачем, если в правах пользователя можно просто запретить импорт и ручной ввод данных?

ПК Лэрс учет,установлен не только в ТОО “Алматинские тепловые сети”,но и в организациях занимающихся установкой приборов учета.Данный функционал позволяет искажать данные.Поэтому просим Васрассмотреть возможность ограничения этото функционала “ручного ввода данных”,для поставки ПО ЛЭРС-учёт в Республику Казахстан,для всех организаций.

У этих сторонних организаций имеются свои базы данных?

да,у этих организаций есть свои базы данных.

Тогда не понятно, если у них свои базы данных, они могут модифицировать данные только в них. Данные в вашей базе данных останутся прежними. Для чего требуется удалять возможность ручного ввода?
Кроме того в своих база данных они могут сделать все, что угодно, минуя ЛЭРС УЧЁТ. Удаление данной функции не может защитить от модификации данных в базе данных.

Для чего - При парке приборов учёта в 14 000 сложно вычленять распечатки приборов учёта с редактированными данными.
Кроме того - Вы ведь ЛЭРС и что кто-то сделает в своих программах Вам должно быть не важно, более того ЛЭРС он и потому ЛЭРС, что он, по мимо того, что он удобен и функционален, он “правдив” и непогрешим!

Для поставки ПО ЛЭРС УЧЕТ в Республику Казахстан без функции ручного ввода потребует создавать отдельную сборку. Поддерживать несколько различных сборок с различным функционалом потребует дополнительные трудозатраты и создаст дополнительную нагрузку на техническую поддержку, поэтому мы не можем этого сделать.

Кроме того, как я уже писал ранее, удаление функции ручного ввода не защитит от того, что в распечатках по прибору будут редактированные данные, поскольку пользователь может отредактировать отчет вручную или вручную внести модификации в базу данных, минуя ЛЭРС УЧЕТ. Если мы удалим функцию ручного ввода, то ситуация, описанная вами, не разрешится.