Вкладка "О программе"

Согласно Российскому и Казахстанскому законодательству ПК ЛЭРС учет зарегистрирован ,как средство измерения.В связи с чем необходимо добавить во вкладку “О программе”,возможность вносить информацию:

  1. дата поверки,
  2. дата истечения поверки,
    а так же возможность прикрепления файлов.

Так и нет ответа! Прошу сообщить о стадии рассмотрения данного предложения.

Забавный момент поверка ПО.
Я понимаю вычислитель записал данные в память, внешнее воздействие не возможно без вмешательства в пломбу метролога.
У вас данные в SQL таблицах, правь их как хочешь.
Я понимаю база данных бы шифровалась и имела сертификат.

Абсолютно верно, эта информация хранится в БД, и поменять её администратор системы сможет очень легко. Понятно что для этого нужен административный доступ к компьютеру, но тот, кто устанавливал ЛЭРС УЧЁТ, имеет такой доступ 100%

Так что пока большой пользы в этих колонках нет. Вся информация хранится физически в паспорте с печатью, что всё-таки более защищено.

Тогда прошу пояснить с какой целью ЛЭРС учёт сертифицирован как средство измерения?
“Назвались груздем - полезайте в кузовок”
Для меня, как представителя теплоснабжающей организации это серьёзный вопрос и пока ЛЭРС у меня как бы средство измерения, согласно сертификату и требованиям к подобным программным продуктам. И я не могу в “полный раст встать” и сказать компаниям, которые мне предоставляют распечатки архивов суточной статистики, что их распечатки сделаны с помощью ПО, которое не является средством измерения. т.к. у меня самого “рыльце в пушку” из-за этой неопределённости…
Так что я считаю, что вопрос не праздный, тем боле для обладателя большого пакета лицензий в ЛЭРСе… И эта информация не менее важна как и срок окончания подписки…

Что ж вы на своём сайте об этом не упомянули, а наличие сертификата на ЛЭРС учёт используете как козырь?

Мы много раз упоминаем, что данные хранятся в SQL базе данных.
В описании типа есть упоминание, что защита обеспечивается средствами операционной системы. Мы не можем шифровать данные в таблицах.
Теоретически-то возможно, но так никто не делает. Это как раз будет огромной дыркой в безопасности и стабильности работы системы.

В итоге, если задача состоит в том, чтобы добавить в окно О Программе дополнительные поля, которые настраиваются в сервере, это, в принципе, можно сделать.

Нет того что нельзя взломать и модифицировать.
Защита в виде уголовного кодекса «модификация данных как факт неправомерного доступа к данных в корыстных целях».
В крупных компаниях есть ответственный за ТБ, коррупцию, пожарную безопасность и.т.д и.т.п
Думаю в вашем случае ответственный за ключи от SQL (пароль администратора SA), со всеми вытекающими. У директора есть ответственность? есть, почему её не может быть у системного администратора.

Вот пример из описания Свидетельства об утверждении типа средства измерений, запихнули всё даже расходомеры……