Отображать в таблице с данными и графике по точкам и объектам температуру наружного воздуха из справочника [9440]

Продолжение темы: отображения в таблице с данными температуры наружного воздуха

Не хватает возможности настроить точку учета, так, чтобы температура наружного воздуха из справочника по данной территории отображалась в таблице и графиках по конкретной точке. Текущее разделение температур наружного воздуха, на мой взгляд, у Вас в голове, для пользователя чаще всего нужно так: если эта температура не измеряется на объекте/группе объектов, то должна быть из справочника.

Для совместимости с текущей моделью - это изменение можно сделать настраиваемым для каждой точки.

Ну и конечно добавить операцию по настройке отображения/использования Тхи в групповую операции

?

+1. Я тоже за отображение Тнв в таблице данных. Колонка Тнв есть, а данных в ней нет ( температура по точке берётся из справочника.

Поддерживаю предложение

Что с этим предложением

Может лучше уже копировать Тнв в точку учёта из справочника, если она не измеряется? А то сначала в графиках нужно, потом в отчётах потребуется, и так далее.

Механизм копирования данных по точкам учёта уже существует, доработать его проще чем начать подставлять значения из справочника в разных частях системы.

Можно и так.
Но раз изменять систему копирования, то было бы здорово, если бы копирование позволяло заполнять, при необходимости, предыдущие периоды

К сожалению, это сделать будет очень сложно. Если это пожелание опустить, то версию можно будет определить в 3.39. Подойдёт ли вариант без расчёта за предыдущие периоды?

Как вариант, можно будет вручную отредактировать существующие значения в справочнике. Это должно запустить копирование по всем точкам учёта, где оно настроено.

Конечно, вариант без расчёта за предыдущие периоды тоже подойдет.

Уточняю, если я изменю в таблице наружной температуры 1 сентября, копирование произойдет с 1 сентября по текущий день?

Думаю, что это неправильно. Будет скопирована температура только 1 сентября (суточная и все часовые записи). Чтобы заполнить остальные даты нужно будет редактировать все записи справочника.

Т.е. можно повторно записать температуру модулем ImportTemperatureMeteoInfo с 1 сентября, не удаляя ее, и Тнв заполнится по всем нужным точкам с 1 сентября?

Да, будет работать так.

Мы добавили копирование Тнв из справочника в точки учёта в 3.39.

Копирование производится в трёх случаях.

  1. После редактирование справочника (если у точки учёта есть архивы).
  2. После опроса точки (если в справочнике есть Тнв).
  3. После ручного пересчёта данных (если у точки есть архивы и в справочнике есть Тнв).
    То есть, чтобы заполнить Тнв по всем точкам достаточно задать его в справочнике, настроить копирование данных для точки и вызвать ручной пересчёт из её таблицы с данными.