Настроить источник данных для мнемосхем и карт [2286]

Работая с разными типами приборов и мнемосхемами столкнулся с тем, что:

  • часто нужно обязательно читать текущие значения, например, от продукции Взлета без текущих не получить полноценных интеграторов;
  • в текущих есть не весь ассортимент параметров, например, в некоторых версий ВКТ-7 нет количества теплоты в текущих;
  • при отображении данных на мнемосхеме отображаются последние данные, при чтении текущих на мнемосхем всегда они.

Из всего этого следует, что для части приборов приходится отключать текущие, чтобы показать на мнемосхеме все нужные параметры. Но при этом, напомню - текущие нужны почти всегда, когда нужны мнемосхемы.

Поэтому предложение.

Сделать настраиваемым на уровне мнемосхемы какие данные использовать в конкретном случае. Хотя можно и на уровне точки учета, вам виднее, что меньше нагрузит систему и не скажется на быстродействии.

Добрый день!

Вопрос понятен, но быстрого решения пока нет. Мы подумаем каким образом можно отображать, например, последние часовые или текущие данные.

Есть перспективы?

У нас есть похожий вопрос по отображению архивов на мнемосхемах. Сейчас мы ищем возможности использовать существующие наработки для решения. Приблизительно решение запланировано на 3.38 - 3.39.

Мы определили какие шаги потребуются для реализации этой задачи. Подготовительный этап будет достаточно длительным и затронет “подкапотные” механизмы и в АРМ оператора, и в веб-интерфейсе. Но после окончания мы сможем реализовать множество очень полезных доработок. Например, формулы для условного редактирования оформления мнемосхем, и возможность отображать архивные данные.

Пока текущий вопрос назначен на версию 3.41.

Добрый день!

В версии 3.42 появится возможность выбирать архив, из которого будут отображаться значения на мнемосхемах.