Удалить протоколирование и сохранение события «Включена подсветка экрана» для ТВ-7 [8575]

Предлагаю вырезать это из протокола опроса т.к это сообщение не несёт в себе никакой полезной информации.

Спам от прибора

Возможно данная информация полезна другим пользователям.

Я тоже не вижу смысла в этой информации, так что поддержу предложение.

Вы хотите, что бы данное сообщение только не выводилось в журнал опроса или что бы оно еще не сохранялось в базу?

Я за то, чтобы оно нигде не появлялось - ни в базе, ни в журнале.

По принципу что проще для разработчиков.
Если проще добавить чекбокс в настройках для опроса ТВ-7 можно и так – «не опрашивать этот параметр».
Если проще сделать Ctrl+X из кода для этого параметра. Я за Ctrl+X

Повторюсь это бесполезный Спам от прибора, он не несёт никакой полезной информации.

Мы поставили в план работ удаление протоколирования и сохранения события Включена подсветка экрана» для ТВ-7 на версию 3.35.

По хорошему это должно писаться в архив событий.

Данное событие хранится в часовых, суточных и месячных архивных записях, а не в отдельной архиве событий. По этой причине сохранение и производится как архивная ошибка, такова архитектура ЛЭРС УЧЕТ.
Или вы имели в ввиду, что для вас это событие важно и оно должно выводится в журнал и сохраняться в базу данных?

Нет, не важно. Просто факт того, что данные просто так удаляются немного смущает.
Может можно как-то отфильтровывать подобные сообщения в “виртуальный архив”, раз реальный хранится в составе общего архива? Если нет, то ничего страшного - лишние записи, ещё и с подзаголовком “Считана ошибка” только зря пугают диспетчеров.

Данные не будут удаляться, они просто не будут выводится в журнал и сохраняться.

На текущий момент архитектура не позволяет отфильтровать такие сообщение.

Может быть стоит пойти на компромиссный вариант - выводить сообщение в журнале опроса, но убирать из архивов? Тогда диагностика по этому событию не будет выполняться, а в журнале опроса можно будет всё ещё увидеть наличие события.

Антон если говорить о компромиссе, самый лучший вариант это ВКЛ/ВЫКЛ опроса этого параметра. Если кому то он понадобится он его включит.