Привязка ячеек в мнемосхемах

Здравствуйте! В мнемосхемах для привязки отображаемых значений не хватает параметров. Было бы удобно, чтобы при выборе точки учета для отображаемых значений подтягивались и ячейки те,которые присутствуют в устройстве этой точки учет.

Добрый день!

Ячейки устройства в настоящее время невозможно отобразить на мнемосхеме. Эти ячейки нужны только для того, чтобы преобразовать значения из формата прибора в формат хранения ЛЭРС УЧЁТ. Сами данные по ячейкам не хранятся, только наши параметры Т1, Т2, М1, М2, и так далее.

Очень жаль, мучил RapidScada, понятно что скада это уже другое, но так удобно смастерить мнемосхему под управление и мониторинг ИТП под свои нужды. И теперь пока приходится и в Лэрс и в скаде работать, а в идеале бы, чтобы это было в единой системе.
RapidScada открытый код кажется, может возможно с ними взаимодействовать?

SCADA требует всё же больше на этапе начальной настройки, чем ЛЭРС. Этим и объясняется наша единая система хранения данных, которая стирает различия между счётчиками. Например, после замены счётчика мнемосхему в ЛЭРС менять не нужно, а в SCADA обязательно придётся.

У нас есть планы на будущее, чтобы хранить “Сырые” данные по ячейкам счётчика, но так как трудоёмкость высокая, конкретные сроки мы даже не обсуждали.

По поводу взаимодействия я не совсем понимаю как это поможет. Мы можем брать данные из SCADA, или предоставлять их для SCADA в качестве источника. Но это не изменит того, что “Сырые” данные по ячейкам счётчика есть только на этапе опроса, а дальше они преобразовываются в нашу единую систему хранения.