Использовать мобильное приложение как одно из средств извещения [8876]

Наличие мобильного приложения позволяет использовать его как одно из средств извещения о событиях. В плюс к имеющимся 3 способам
21-03-2020 2-23-35.jpg
Для мобильного приложения можно готовить спец. оптимизированные отчеты и отдельные рассылки, присылать регулярные короткие сообщения о событиях, и так же использовать push-уведомления.
По моим наблюдениям, чаще всего, мобильный клиент используют сотрудники, отвечающие за работу узлов, и стоит упростить им доступ к оперативной информации об узлах

Сейчас мобильное приложение показывать все уведомления из центра. Этот функционал вы предлагаете полностью убрать и отображать только предназначенные для мобильника уведомления?

Об этом я не знал. Тогда вопрос.
21-03-2020 2-23-35.jpg

Если уведомления настроены как на картинке выше, т.е. о наличии новых уведомлений извещает только цифра в правом верхнем углу и просмотреть их можно только специально нажав на слово “Уведомления”. Получается поставив мобильное приложение я получаю все настроенные уведомления для моей учетной записи?

Если это так, то это еще одна важная причина выделить мобильное приложение в отдельный источник получения информации.

Не мне Вам рассказывать про популярность мобильных приложений и про важность их внятности и удобства.
Уже сейчас есть немало пользователей, которые чаще пользуются мобильным приложение, чем иным способом работы с ПО ЛЭРС Учет. И это при том, что каждое обновление приводит к “танцам с бубном” из-за запроса у вас *.apk, его рассылки клиентам и параллельного пояснения клиентам и пользователям, что это не ошибка, а временная особенность архитектуры.

Основная моя мысль при написании этого предложения - сделать мобильное приложение удобным источником оперативной и только нужной информации. Сейчас с помощью окна “Редактирование параметров уведомлений учетной записи: …” это сделать нельзя

Да, мобильное приложение показывает все уведомления, которые приходят в центр. Я согласен с тем, что его стоит добавить в способы уведомлений.

Возможно, чтобы не нарушать обратную совместимость, мы включим мобильное приложение для всех уведомлений, которые пользователь выбрал для отображения в центре.

Новым пользователям нужно будет выбирать мобильное приложение отдельно.

Пока мы проработаем технический момент и отпишем окончательное решение.

Мы обсудили возможные варианты решения и поставили реализацию в план на версию 3.37.

Уже в версии 3.36 мобильное приложение можно будет выбирать в качестве источника для отправки уведомлений.