Диспетчеризация крыльчатых счетчиков

Здравствуйте! Существует ли возможность с помощью фотомодуля (Ip камеры, фотокамеры) через модем или internet соединение опрашивать этот фотомодуль, фиксировать картинку с расположенного над счетчиком модуля, передавать её на сервер Лэрс, возможно дополнительным модулем распознавать картинку выделяя номер и модель счетчика и показания, сравнивать показания анализируя на недостоверные и добавлять в таблицу данных?

Теоретически это возможно, но такая задача пока не стоит. Стоимость и надёжность такой системы всё равно будет ниже, чем установить обычный счётчик с импульсным выходом и регистратором.

Модуль фотокамеры где-то полторы тысячи стоит плюс модем, а счетчики не все готовы покупать с импульсным выходом и менять рабочий счетчик пусть и без импульсного выхода, к тому же ставить регистратор ну и тот же модем, для бюджетного решения самое оно. На счет надежности согласен, но это уже дело третье, а представьте как это облегчит жизнь тем у кого таких вертушек на каждом объекте, и удаленный опрос настроен для теплосчетчиков, но ездить переписывать показания вертушек приходится ногами по сей день.

В случае принятия положительного решения на добавление задачи в план, есть возможность подключения модуля фотокамеры rs232 к модему с предоставлением доступа.

Мы добавим эту идею в копилку, но пока работы по ней не планируются. Вопросов тут больше чем ответов.
Неясно по какому алгоритму опрашивать, что делать в случае если свет выключен. Что делать если счётчик стоит вообще в коробе и закрыт дверцей? Подключить ещё и вспышку?

Мы столкнулись с модулями имеющими ещё и дополнительный модуль подсветки инфракрасной походу, и сам он находится в прозрачном боксе, крепится все это дело хомутом прямо поверх счётчика
IMG_20200423_214249.jpg
IMG_20200423_213917.jpg
IMG_20200423_214226.jpg