В программе перенести данные часовой в суточный архив

Всем привет :-):
Всем известно при считывание архива данные будут помещаться только свой архив . Например часовой в часовой архив, суточный в суточный архив, месячный в месячный архив. Все это работает жестко по командам опроса.
Есть просьба разработчикам ЛЭРСа .Сделать исключение для одного случая : часовые данные помещать в суточный архив. Часового архива не будет . Опрос суточного архива будет происходит через часовые команды .

Если пользователи будут считывать часовые архивы, а просмотреть их смогут при выборе суточного архива, это вызовет путаницу у пользователей.

Для чего нужен такой функционал?

Пусть и будет часовой, мы им не будем пользоваться . Значит нужна еще одно меню “часовой вместо суточного”
Было проверено , что при считывании часовых данных выдается “суточная за каждый час” . При переносе “суточного за каждый час” из часовом архиве в суточный архив показания соответствуют в действительности.

Слова пусть будет не объясняет зачем это нужно.

То что это вам нужно мы понимаем. Мы только не можем понять для чего это вам нужно? Для чего нужен функционал, который будет путать пользователей?

Не могли бы вы объяснить подробнее, когда при чтение часовых данных выдается суточная запись. Данное поведение больше похоже на ошибку и для того, что бы разобраться в данной ошибке необходимо создать тему не в разделе по улучшению в ЛЭРС УЧЕТ, а в разделе Ошибки в работе в ЛЭРС УЧЕТ.
Как суточная запись может быть за каждый час? Суточная запись может быть только за сутки. Если запись соответствует показаниям за час, то это часовая запись.

Ошибку ни как назвать нельзя. Здесь нужна адаптация к среде прибору учета. Главное конечный результат : При переносе “суточного за каждый час” из часовом архиве в суточный архив показания соответствуют в действительности.
У вас строгие команды опроса , но можно что-то изменить после получения данных.
Не видим возможности изменения формулы расчета для формирования суточного архива из часового архива . Например для суточного архива : температура вычисляется по среднему , а объем и теплопотребление из суммы за 24 часа.

Опишите подробно, по какой причине и у каких приборов требуется сохранять часовые данные в суточный архив?
Ранее вы сообщали, что это делать в одном исключительном случае, но так и не объяснили в каком.

Добавлю, что в системе есть расчёт суточного архива по часовым (настраивается в точке учёта на вкладке Расчёт и хранение).
Возможно, это то, что вам нужно.

Как ранее описывал :Не видим возможности изменения формулы расчета для формирования суточного архива из часового архива . Например для суточного архива : температура вычисляется по среднему , а объем и теплопотребление из суммы за 24 часа.
Для вычисления суточного архива нужен среднее вычисляемое значение объема, массы , тепловой энергии из часового архива.

Как уже писал Константин, это внесёт путаницу в работу системы. То, что конкретный прибор считывает суточный архив командами на чтение часового архива, это проблема дефектного прибора. Или же это его особенность, и её надо реализовать в драйвере. В таком случае нам нужны комментарии от производителей, в которых будет указано каким образом определить то, что у него нужно использовать другие команды.

В любом случае, обход таких специфических случаев на уровне ядра системы мы делать не будем.