Добавление функционала в раздел "Обслуживание БД"

В ходе эксплуатации ПО ЛЭРС УЧЕТ было зафиксировано заполнение БД. Была определена таблица “EquipmentPollStatistics” которая на данный момент занимает почти половину места в базе данных. Средствами ЛЭРС УЧЕТ отсутствует возможность корректировки хранения данных записей. Прошу добавить данный функционал в ПО ЛЭРС УЧЕТ. Так же прошу прислать описание таблиц БД, и их взаимосвязь. Для исключения вероятности очистки в ручную таблицы, к которой могут ссылаться другие таблицы

Мы не предоставляем описание БД, и не поддерживаем прямую работу с таблицами именно из-за взаимосвязей. Не всегда можно сразу понять к чему приведёт удаление объектов без тестирования.

По поводу статистики опроса оборудования - она автоматически очищается после 1 месяца, так что странно, что у вас она стала очень большой.
Можете уточнить сколько записей сейчас в таблице и дату самой ранней записи?

Дата самой первой записи: 4.06.2018

Количество записей много, по сегодняшний день

Нам необходима дополнительная информация. Сделайте следующее: включите отладку Сервера ЛЭРС УЧЕТ, дождитесь времени выполнения обслуживания БД, которое запускается каждый день в 00:00, и пришлите журнал работы Сервера ЛЭРС УЧЕТ с отладочной информацией за последний день, в который Сервер работал с включенной отладкой. После этого отладку сервера можно будет выключить.

Обращаем ваше внимание, что вывод отладочной информацией Сервером ЛЭРС УЧЕТ может увеличить нагрузку на жесткий диск компьютера, что может привести к общему замедлению работы системы. Также журналы работы с отладочной информацией весят значительно больше обычных журналов, поэтому может потребоваться большое свободного места на диске.

Очень важно, чтобы отладка была включена в 00:00 часов и какое то время после этого. Если места на диске не хватает, можно включить отладку за небольшой период времени до окончания текущих суток, а выключить ее например в 01:00 новых суток.