Продолжение темы о добавлении модемов (коммуникационного оборудования)

В ответ на мою тему “Создание модели коммуникационного оборудования” https://forum.lers.ru/viewtopic.php?f=20&t=9673&p=62414#p62414 вы ответили, что пользователь не может добавлять коммутационное оборудование.
В этом случаи прошу пояснить как будет добавляться Вами новые модемы, так же не быстро как и новое оборудование. Ведь по сути мне нужно просто наименование модемов, для использования в виде информации.
Поясняю, что на балансе Алматинских тепловых сетей более 1500 модемов + планируется закупить ещё модемы для монтажа для связи с приборами учёта тепловой энергии. А всё это требует корректного учёта где и какой модем установлен. + нужно знать IMEI каждого модема, а сейчас это поле не активное!
IMEI.jpg
Атрибут IMEI.jpg

Добрый день!

Приношу извинения за задержку с ответом.

Модемы будут добавляться в порядке очереди. Для каждой новой модели нужно писать драйвер для реализации процедуры идентификации, а это занимает время. Галочка “Коммуникационное оборудование” нужно как раз для передачи данных, так что поставить её пользователь не может, т.к. это будет означать, что у модема есть драйвер.

Поле IMEI сейчас так же заполняет драйвер при подключении модема, и его пользователь редактировать сейчас не может. Наличие галочки на это сейчас не влияет - поле заполняется только по результатам чтения данных.

Из вашего сообщения я не могу понять какое именно предложение вы вносите. Сформулируйте, пожалуйста, как вы хотите организовать работу с системой с учётом предоставленной мной информации.