В счетчике ПСЧ-4ТМ не считываются события

Добрый день, в процессе эксплуатации системы появилась необходимость определения ошибки Е51 - по ошибке чередования фаз на счетчиках ПСЧ-4ТМ.05МН, СЭТ-4ТМ.03М, СЭТ-4ТМ.03 требуется добавить данный функционал и обеспечить возможность режима диагностики данной ошибки, возможностями ПО “ЛЭРС УЧЕТ”

Уточните, в каком журнале событий хранится ошибка Е51.

Непосредственно в журнале событий самого счетчика электроэнергии. Данная ошибка сигнализирует о ошибке чередования фаз и счетчик способен фиксировать данное событие. Необходимо чтоб ЛЭРС считывал данное событие

В устройстве отсутствует журнал событий. В устройстве имеется 19 журналов, которые производят фиксацию событий. В описание протокола обмена эти журналы объединены в группу журналы событий. Мне не удалось найти в описание журналов упоминание о регистрации ошибки “чередования фаз”. Вам известно в каком именно журнале регистрируется данная ошибка?
Мне удалось найти информацию об ошибке чередования фаз только в слове состояния счетчика. Однако, слово состояние относится к текущим данным устройства.

Вот скрины считывания ошибки со счетчика
Новый точечный рисунок (2).jpg
Новый точечный рисунок.jpg

Вы показали скриншот считанного слово-состояния. Как я писал выше, слово-состояние относится к текущим данным. Мы можем добавить чтение слово-состояния и протоколирования его в журнал опроса. Однако, на текущий момент в ЛЭРС УЧЕТ отсутствует механизм, который сохраняет текущие ошибки. По этой причине нельзя будет произвести диагностику.
Вам будет достаточно, если мы добавим чтение и протоколирование слово-состояния?

В целом думаю заказчика это устроит. Единственное прошу пояснить как можно будет просмотреть это состояние (по журналам опроса)? и получится ли по ним же быть может сделать выборку по всем приборам имеющим это состояние

По журналам опроса можно будет просмотреть текущие ошибки, однако, сделать выборку будет довольно тяжело, поскольку придется работать с xls файлами.

Нам удалось найти информацию о хранении прибором журнала со словом состояния. Журнал называется Статусный журнал (Расширенный статусный журнал).
Нам необходим доступ к устройству, для того, что бы мы смогли добавить чтение журналов.

Связался с заводом изготовителем. Они готовы предоставить счетчик в открытый доступ требуется IP адрес и порт для настройки коммуникатора.

Для того, что бы мы смогли сообщить вам IP-адрес и порт для подключения, нам требуется знать модель модема, который будет настроен на наш сервер.

Связывался с заводом производителем. Они сообщиди что с вашей стороны ведется работа по интеграции устройств. По возможности можно ввести и эту работу в комплексе.

Об интеграции каких устройств идёт речь?

Добавление поддержки счетчика ПСЧ-4ТМ.05МНТ ООО “ТехноЭнерго” [9215]
Добавление поддержки счетчика ПСЧ-4ТМ.05МКТ ООО “ТехноЭнерго” [9212]

это те же счетчики сменился лишь юридически производитель. Прошу по возможности включить в работу добавление считывания журнала событий.

Для этих приборов мы добавим чтение журналов событий, при добавлении поддержки.

Чтение ошибки требуется добавить только для этих двух устройств?

В системе у нас счетчики
ПСЧ-4ТМ.05М
ПСЧ-4ТМ.05МН
СЭБ-1ТМ.03
СЭТ-4ТМ.02М
СЭТ-4ТМ.03М
Драйвера должны быть аналогичными поэтому прошу по возможности как вы писали выше добавить к ним чтения слова состояния, в журнале опроса.

При добавлении поддержки ПСЧ-4ТМ.05МНТ и ПСЧ-4ТМ.05МКТ мы добавим чтение событий. Однако, для добавления чтения событий для ПСЧ-4ТМ.05М, ПСЧ-4ТМ.05МН, СЭБ-1ТМ.03, СЭТ-4ТМ.02М и СЭТ-4ТМ.03М нам необходим доступ именно к этим моделям приборов, поскольку в чтении событий для разных моделей могут быть различия.