при автоматически формируемом отчете дата окончания периода в итогах берется не корректно [8640]

Вопросы по созданию, редактированию и использованию отчетных форм.

Модератор: Модераторы

Ответить
ogip

при автоматически формируемом отчете дата окончания периода в итогах берется не корректно [8640]

Сообщение ogip » 23 мар 2020, 10:13

! Внезапно итоги по всем автоматически формируемым отчетам перестали биться с данными за период.

при этом при ручном формировании отчета все в порядке.
что удалось выяснить - в итоги подставляются снятые а не рассчитанные значения интеграторов. при этом естественно, все интеграторы на месте и в порядке. см. скриншоты
версия лэрс 3.34.4
в какую сторону настраивать - не знаю)
Вложения
a1.png
автоматически сформированный отчет
a2.png
вручную сформированный отчет
a3.png
интеграторы на начало отчетного периода
a4.png
интеграторы на конец отчетного периода
a5.png
настройки точки учета
a5.png (77.23 КБ) 938 просмотров
Иван Славный
Инженер техподдержки
Инженер техподдержки

Re: при автоматически формируемом отчете дата окончания периода в итогах берется не корректно

Сообщение Иван Славный » 23 мар 2020, 11:22

Судя по всему на момент, когда отчет был сформирован автоматически, считанные интеграторы были ближайшими, поэтому они и попали в отчет. Позже были рассчитаны оставшиеся интеграторы вплоть до 01.03.2020 00:00, поэтому когда вы формируете отчет вручную, у вас подставляются уже рассчитанные интеграторы на данную метку времени.

На сколько я понимаю, вам нужно настроить автоматическое задание формирования отчетов так, чтобы оно выполнялось уже после расчета интеграторов на конечную метку времени.
20 и 21 июля 2020. IX обучающий семинар в Москве. Подробнее ...
ogip

Re: при автоматически формируемом отчете дата окончания периода в итогах берется не корректно

Сообщение ogip » 23 мар 2020, 11:27

в том то и беда... я отчеты формирую +день, два от последней даты отчетного периода.
а этот февральский отчет я для проверки автоматически формировал сегодня.
Иван Славный
Инженер техподдержки
Инженер техподдержки

Сообщение Иван Славный » 23 мар 2020, 12:14

Тогда уточните когда отчет был сформирован автоматически? И когда был произведен расчет интеграторов вплоть до 01.03.2020 00:00 включительно?
ogip

Сообщение ogip » 23 мар 2020, 13:12

есть ощущение недопонятости)
сегодня я начал просматривать отчеты, которые автоматически были сгенерированы вчера (22 марта, в 6 часов утра) с отчетным периодом 20.февр - 19 март
и обнаружил нестыковку по итогам (рис.1)
данные снимаются ежедневно, с 00 часов. опрос организован так, что при исправном оборудовании к концу текущих суток не снятых показаний за предыдущие периоды нет.
в моем понимании расчет интеграторов происходит автоматически)
после того, как я выяснил, что в ручном режиме все ок, я не меняя периода отчетности (20.февр - 19 март) я перенес время генерации отчета на сегодня 23 марта
в результате чего получил все тот же отчет с некорректным итогом (естественно при наличии всех данных для отчета - в ручном режиме все работает!)
смена типа отчета, периода отчета, перечня объектов, создание нового задания на автоматическое формирование отчета ни к чему не привели.
Я (думаю) понял вашу мысль, что в момент генерирования отчета данные отсутствовали, но эта теория проверку не прошла)
Вложения
c1.png
рис.1
Иван Славный
Инженер техподдержки
Инженер техподдержки

Re: при автоматически формируемом отчете дата окончания периода в итогах берется не корректно [8640]

Сообщение Иван Славный » 24 мар 2020, 05:14

Спасибо за обращение! Мы поставили в план работ исправление данной ошибки. Как только она будет исправлена, обязательно сообщим в каком обновлении будет доступно исправл
Иван Славный
Инженер техподдержки
Инженер техподдержки

Re: при автоматически формируемом отчете дата окончания периода в итогах берется не корректно [8640]

Сообщение Иван Славный » 30 мар 2020, 11:08

В текущей версии 3.34.5 ошибка исправлена.
Ответить