[10092] Добавить два значения для определения небаланса в точка учета, аналогично как в объекте учета

Поведение небаланса масс часто таково, что он постепенно выходит за допуски. И при таком поведение можно спланировать действия и без спешки устранить небаланс.

Поэтому в работе часто определяют для себя две границы: при превышении первой узел ставят на контроль и планируют мероприятия, превышение второй - авария, измеряемые значения являются недопустимыми для ком.учета. Т.е. при выходе значения небаланса за аварийный допуск, то нужно срочно предпринимать меры.

Описанный выше алгоритм хорошо поддерживается контролем небаланса на уровне объекта с двумя границами: для предупреждения и для аварии. Но на уровне точки учета такого нет. Это не удобно и приводит ошибкам в диагностике. Вот пример.
Чтобы не упустить небаланс - настроен порог, после которого нужно следить за НС. Отчет о НС формируется и рассылается ежедневно в 6:20 (это МКД). Опрос идет каждый час. Пришло вот такое сообщение
2022-02-01_15-32-29.jpg
На этом доме допускается небаланс 10%. В сообщении указано значение на 6:00, допустимое для работы. Но реальность хуже:
2022-02-01_15-10-39.jpg
.И совпадение, что в 6:00 был приемлемый небаланс было пару дней. В результате начало НС пропустили.Предложение: Добавить вторую границу для контроля небаланса внутри точки учета. Имеющаяся точка - будет использоваться как аварийная, новая для предупреждения

Спасибо за предложение!Поставим в план на 3.46.

Добрый день!Сделали раньше, будет доступно уже в 3.45.