Ошибка опроса GSM Plus

Доброго времени суток. У меня к модему Lers GSM Plus при помощи платы расширения подключены два теплосчетчика. Один к COM1, а второй к COM2. Опрос осуществляется при подключении GPRS устройства. Последнее время возникла проблема опроса. При подключении модема, успешно происходит опрос прибора подключенного к COM1. После чего запускается опрос прибора подключенного к COM2. Данный опрос неудачно завершается сообщением: “Ошибка опроса. Ошибка отправки данных в порт IP1. Сокет не открыт”. Такая проблема на всех моих модемах Lers GSM Plus. Я заметил что, прибоы подключенные к COM 2 опрашиваются без проблем, если отключить автоопрос на приборе с COM1.
Помогите пожалуйста разобраться с данной проблемой. Прикладываю журналы опроса двух приборов подключенных к одному модему. Заранее спасибо.
Журнал опроса с порта COM1.xlsx (33.4 KB)
Журнал опроса c порта COM2 (проблемный).xlsx (7.95 KB)

Приложите, пожалуйста, настройки автоопроса и настройки подключения, используемого в автоопросе, по каждой точке учета, журналы опроса которой вы приложили. Также приложите журналы работы Службы опроса и Сервера ЛЭРС УЧЕТ за 05.04.2020.