При импорте Excel устанавливать отображаемые параметры точки [14458]

Версия ЛЭРС УЧЁТ: 3.56.1
Сервер БД: SQL Server

Импортирую через Excel помещения и квартирные точки учета, указываю двухтрубную систему теплоснабжения.
Созданная после импорта точка учёта действительно является двухтрубной, но если открыть таблицу данных - отображение параметров применяется как для однотрубной.

Это не является ошибкой. Импорт из Excel настраивает только те параметры, которые соответствуют тегам и не настраивает сопутствующие параметры точки учета.

Вы можете выполнить групповую операцию настройки отображаемых параметров.

Если вы считаете, что настройка отображаемых параметров при импорте из Excel будет полезной, я могу перенести данную тему в предложения по улучшению.

Перенёс тему в предложения по улучшению.
Предлагаю при импорте Excel сразу устанавливать отображаемые параметры точки учета в соответствии с количеством труб, указанным в excel файле.
Думаю это должно быть логично и удобно.

Обсудили ситуацию с разработчиками. Как выяснилось в текущей версии 3.56.1 точка учета должна создаваться с отображаемыми параметрами по умолчанию с учетом схемы снабжения.

В одной из смежных тем у вас фигурировала версия 3.55.3. Уточните, пожалуйста, у вас действительно установлена текущая версия 3.56.1? Если да, приложите Excel-файл, после импорта из которого двухтрубной точки отображаемые параметры в ней настроены как для однотрубной точки.

Версия точно 3.56.1
Но обращаю внимание на то, что я импортирую квартирные точки учета, и именно там возникает описываемая ситуация.

Пожалуйста, приложите Excel-файл, который вы импортируете.

Помещения.xlsx (14,8 КБ)

Спасибо за обращение! Мы поставили в план работ исправление данной ошибки. Как только она будет исправлена, обязательно сообщим в каком обновлении будет доступно исправление.

Исправление будет доступно в следующем обновлении 3.56.2.

Добрый день!

Обновление 3.56.2 (сборка 35605) от 17.04.2024 доступно для установки.