Задание адресов по коду ФИАС

Появилось новое требование у заказчиков систем АИИС - задание адресов по коду ФИАС.

Т.е. заводишь код ФИАС - и ЛЭРС в объект помещает и ФАИС и адрес объекта, а в идеале еще бы и геопривязку делал.

Поясните зачем это нужно. При работе гораздо проще ввести адрес, тем более, что код ФИАС будет подставлен автоматически. Если заполнять адрес по коду ФИАС, это его сначала всё равно нужно будет где-то найти. Почему бы не сделать прямо в ЛЭРСе?

Дело вообще не в простоте. Это требование заказчика.

Оно основано на однозначности связи: ФИАС - адрес объекта

И кстати, не автоматически, нужно нажать кнопку. И даже при однозначном поиске мне пришлось выбирать адрес с домом или без указания дома.

Обратная связь в общем случае не однозначна. Поэтому заведение кодов ФИАС, если они есть уменьшает время настройки

Его не надо искать, он так же как и адрес - исходные данные.

Похоже на придирку. Да, для поиска в ФИАС нужно нажать кнопку, но не думаю, что это большая проблема.

Не знаю примеров, чтобы у конкретного адреса были несколько кодов ФИАС.

В любом случае, сейчас у нас такой возможности нет. Используемый нами сервис не предоставляет возможности получить адрес по коду ФИАС. Другие сервисы потребуют от каждого пользователя отправить анкету, чтобы получить ключ для доступа, что серьёзно усложнит работу с системой.

Если найдём что-то подходящее, сможем вернуться к обсуждению.

Это не придирка к функции, все работает. Это хорошо. Это замечание про слово “автоматически”. Оно вводит в заблуждение.

Об этом способе получения кода ФИАС я узнал из вашего сообщения в этой теме. Специально открыл ПО и не сразу понял, как автоматически увидеть код ФИАС

Раньше к кнопке лупа был привязан КЛАДР. Результат не подходил ни в одном нашем решении, да его никто не требовал. И на кнопку не обращал внимания.

Сейчас оказывается Вы изменили функцию кнопки, а в интерфейсе ничего не изменилось.

Если было бы “автоматически” я бы точно узнал об изменении :slight_smile:

Они есть, и не мало. Чаще всего Вы найдете их в промзоне и всякой узкоспециализорованной застройке.

Хорошо.Буду ждать.