10-ти и 16-ти канальные счетчики импульсов Пульсар

С конца 2022 года 10-ти и 16-ти канальные счетчики импульсов Пульсар выпускаются только с поддержкой протокол обмена Пульсар М. Счетчики не имеют встроенного протокола обмена Modbus RTU.

Отразится ли это изменение на поддержке этих счетчиков в ПО ЛЭРС Учет?
Не нашел информации, по какому протоколу эти счетчики импульсов Пульсар обмениваются с ЛЭРС Учет

Для опроса устройств ПУЛЬСАР (10-ти канальный) (Пульсар10) и ПУЛЬСАР (16-ти канальный) (Пульсар16) наша система использует протокол обмена Пульсар.

Для опроса устройств ПУЛЬСАР (10-ти канальный) (Пульсар10-М) и ПУЛЬСАР (16-ти канальный) (Пульсар16-М) наша система использует протокол обмена ПульсарМ.

У нас отсутствует информация о том, что эти модели оборудования могут ещё поддерживать протокол обмена Modbus RTU.

Отлично. Значит это изменение не коснется ЛЭРС Учет.

Нами было приобретено новое оборудование с новой прошивкой v01, которые не опрашиваются лерсом. Родной программой опросить удаётся без проблем


Надо ли создавать новую тему в ветке добавления устройств, или проблему можно будет решить тут? Доступ к прибору готовы предоставить.

Указанная модель прибора появилась в программе TestAll только в версии 2.67. В версии 2.66 ее еще небыло, а значит это недавно добавленная модель. Собственно поэтому она не поддерживается в ЛЭРС УЧЕТ и вам необходимо создать заявку на ее добавление.