Здравствуйте. В версии 3.67.1 при формировании отчета Ведомость параметров для точек учета (системный) возникает ошибка:
Попробуйте выполнить формирование отчета на разных компьютерах. Сообщите результат.
Попробовал на другом ПК, результат такой же. В веб версии отчет работает
upd. Пробовал на тестовом сервере с версией 3.67.1
Проверил на проде, там ещё стоит версия 3.66.6. Удалил обновленный клиент, установил версию 3.66.6 - на нём данная ошибка так же возникает
Спасибо за обращение! Мы поставили в план работ исправление данной ошибки. Как только она будет исправлена, мы сообщим в какой версии будет доступно исправление.
Есть предварительные результаты по причинам возникновения данной ошибки. Как выяснилось, шрифты Tahoma и Segoe UI из ОС Windows не входят в ОС Ubuntu, которая настроена внутри Docker-контейнера. При этом у вас настроен генератор тчетов FastReport, который из-за отсутствия этих шрифтов в ОС формирует отчет некорректно, из-за чего при попытке отобразить такой отчет возникает рассматриваемая ошибка в системной библиотеке Windows, что видно из приложенного вами скриншота с технической информацией.
Пока что мы обдумываем пути решения данной ситуации.
В качестве обхода данной ситуации вы можете создать копию системной отчетной формы и в компонентах Rich Text исключить использование шрифта Segoe UI Symbol. В частности внутренний редактор текста данного компонента Rich Text при вводе символа № принудительно делает этот символ с шрифтом Segoe UI Symbol. Если поместить весь текст внутри этого редактора, например, в Word и принудительно задать этому тексту шрифт Arial, после чего скопировать этот же текст с заданным шрифтом обратно в редактора текста компонента Rich Text, то шрифт символа № останется Arial, но при любом редактировании текста внутри редактора компонента Rich Text опять станет Segoe UI Symbol. Это стоит учитывать. По какой причине так происходит нам неизвестно. такая логика работы редактора текста компонента была задана его разработчиком.
В качестве альтернативного варианта обхода вы можете задать вместо символа № английский символ N.
В любом случае убедитесь в отсутствии шрифта Segoe UI Symbol внутри всех Rich Text внутри рассматриваемого отчета. В некоторых случаях этим шрифтом могут быть написаны пробелы возле символа №.
Эта ошибка возникает в системных отчетах, чтобы там изменить шрифт “№” приходится создавать копию системной формы и менять форму отчета в точках.
Но заметил ещё один момент. Ошибка возникает если формировать отчет на точку из справочника объектов учета (когда по объекту раскрыты точки и по одной из них формируется отчет). Если же формировать этот же отчет по той же самой точке, но из справочника точек учета, то ошибка не возникает
Нам не удалось подтвердить данное утверждение. У нас ошибка воспроизводится в обоих случаях.
Мы планируем связываться с разработчиком компонента FastReport по данному вопросу.
