Что там у нас с LoRaWan'ом?

В описании обновления 3.07 R24.12 есть запись: “Добавлено: поддержка LoRaWan серверов Lar.Tech”
Поискал в “Список поддерживаемых устройств в алфавитном порядке” - не нашёл.
Поискал в “Руководство пользователя” - не нашёл.
Существует ли сейчас в ЛЭРС УЧЁТ поддержка какого-либо оборудования LoRaWan? Где об этом почитать?

Об этом вы можете прочитать в соответствующей статье документации.

А кроме Lar.Tech, что-то ещё поддерживается?

А почему эту статью не видно в разделе “Настройка оборудования”?

Нет, других наработок по LoRaWan на данный момент не существует. Если вам требуется добавление поддержки какого либо устройства, вы можете создать по этому поводу отдельную заявку в разделе Поддержка новых устройств, оформленную в соответствии с условиями и правилами оформления заявки.

Действительно, в меню данная статья не отображается. Спасибо, исправим этот недочет.

Поддержка ЛЭРСом LoRaWan серверов Lar.Tech появилась в далёком 2017 году. На форуме не нашёл нигде обсуждения работы с такими серверами. За столь долгое время всё могло измениться, поэтому хочу узнать, сейчас эта функция работает, или её забросили, потому что никто не пользуется? Вопрос задаю по причине того, что начальство постановило внедрять LoRaWan’ы, и требуется определиться с оборудованием и софтом.

Если у производителя действительно что-то изменилось с контроллером, в результате чего контроллер с точки зрения программного взаимодействия с ним претерпел какие либо изменения, то потребуются внесение изменений в ЛЭРС УЧЕТ, которые бы учитывали эти изменения.
Нам неизвестно происходили ли такие изменения с контроллером. Каких либо обращений от других пользователей по проблемам с данными контроллерами в ЛЭРС УЧЕТ к нам не поступало.

У нас нет информации о том, что сервер ЛарТех кто-то использует с ЛЭРСос.