Диагностика изменения базы настроек устройства [10712]

Здравствуйте! Кто расскажет, по каким пунктам ЛЭРС сравнивает настроечные базы тепловычеслителей за текущую и предыдущие даты, и выдаёт сигнализацию? и в каком виде эта сигнализация?
Суть проблемы: несколько месяцев стоИт диагностика оборудования на изменение настроечной базы, УУТЭ уходят и приходят на/с поверки с отличиями в настроечных базах - ЛЭРС “молчит”. Так как это работает?

Добрый день!

Мы буквально недавно обнаружили ошибку в этом механизме в процессе работы над вопросом по чтению базы через REST.

Исправили в 3.49. В некоторых случаях действительно база настроек некорректно возвращалась. Скорее всего, система не смогла получить и сравнить предыдущие значения.

Пожалуйста, проверьте после обновления до 3.49.

Проблема актуальна. После обновления система не сигнализирует о изменении настроечной базы устройства.


Что в приоритете при выборе параметров диагностики: Системные или для объекта(точки) учёта. Например стоят галочки “1” и “2” Какой выбор в приоритете?

Я знаю что по правилам форума 1 тема - 1 проблема - 1 вопорос. Но это всё связано с проблемой. Я в системных параметрах → Параметры диагностики для систем по умолчанию-> Зимний (летний) режим-> Диагностика оборудования ставлю галочку Изменилась база настроек оборудования далее выбираю ОК. Окно закрывается. Снова захожу в системные параметры, А ГАЛОЧКА КУДА ТО ПРОПАЛА, т.е. мой мой предыдущий выбор диагностики оборудования НЕ СОХРАНИЛСЯ. Выбирая любой вариант диагностики оборудования в системных параметрах , после нажатия ОК и закрытия окна, при повторном открытии они не сохранятся

В системных параметрах на представленной вами вкладке задаются параметры диагностики по умолчанию, которые будут подставлены в создаваемую точку учета (пожалуйста, ознакомьтесь с соответствующим разделом документации Параметры диагностики систем). В уже созданных точках учета эти параметры не играют никакой роли, поэтому нет никакого приоритета между настройками диагностики в системных параметрах и в точке учета.

В текущей теме рассматривается только изначально озвученная проблема с диагностики изменения базы настроек устройства. Проблема сохранения Параметров диагностики систем в Системных параметрах никак не связана с обсуждаемой проблемой и в текущей теме не будет рассмотрена. По ней создайте отдельную тему.
Пожалуйста, соблюдайте правило “один вопрос - одна тема”, о котором вы, как писали ранее, знаете.

Покажите аналогичный скриншот Рабочего места оператора, где его окно видно полностью, включая заголовок.

не совсем понял, вот это Вы имели ввиду?

Приложите, пожалуйста, журналы опроса каждого состояния базы настроек, приведенного на представленном вами ранее скриншоте, и дампы обмена к этим журналам. Также приложите скриншот настройки привязки каналов и ячеек прибора учета, к которому относится представленная база настроек.



Журнал опроса 1.4.xlsx (7.1 КБ)
Журнал опроса 1.3.xlsx (7.3 КБ)
Журнал опроса 1.2.xlsx (7.1 КБ)
Журнал опроса 1.1.xlsx (7.1 КБ)
Журнал опроса 1.xlsx (7.5 КБ)
dump.Модемы_EL_3100(184).2022-12-14.log.gz (61.3 КБ)

Вы приложили только дамп обмена последнего журнала опроса “Журнал опроса 1.4.xlsx”. Приложите, пожалуйста, дампы всех остальных журналов.

dump.Модемы_EL_3100(207).2022-12-14.log.gz (17.7 КБ)
dump.Модемы__EL_3100-2(134).2022-12-14.log.gz (280.5 КБ)

Данный файл не относится ни к одному из приложенных ранее журналов опроса. Пожалуйста, приложите корректный файл.

Извиняюсь
dump.Модемы_EL_3100(134).2022-12-14.log.gz (68.5 КБ)

Спасибо за обращение! Мы поставили в план работ исправление данной ошибки. Как только она будет исправлена, обязательно сообщим в каком обновлении будет доступно исправление.

Спасибо, буду ждать, но где то я уже это видел.

К сожалению описанные изменения не привели к успеху в решении рассматриваемой проблемы. В любом случае ожидайте окончания работ по задаче.

Добрый день!

Спасибо за сообщение. Причину нашли и исправили. Теперь проходят все тесты, так что в 3.49.3 диагностика будет работать.

@lersbot update 3.49.3

Добрый день!

Обновление 3.49.3 (сборка 34913) от 15.01.2023 доступно для установки.

Запись была перенесена в новую тему: Неправильно считывается КС базы настроек СПТ941