Добавить просмотр номера вызова GPRS-модема в справочнике "Оборудование"

Версия ЛЭРС УЧЁТ: 3.48.4
Сервер БД: SQL Server / PostgreSQL
Добрый день. Недавно обнаружили, что при поиске номера сим карты, используемой при опросе (CSD или GPRS), через вкладку “Оборудование” в “Справочнике” часть номеров СИМ карт не отображаются при поиске. При этом данные номера СИМ карт указаны в подключении.



Поскольку данное обстоятельство выявилось недавно мы не можем с уверенностью сказать после которого обновления началась данная проблема. Функция поиска номеров СИМ карт через вкладку “Оборудование” крайне необходима для совместной работы с операторами связи.

Добрый день!

Номер телефона для вызова GPRS модема никогда в этой колонке не отображался. Для GPRS подключений отображается только идентификатор модема. В ней всегда показывался только номер телефона для GSM подключений (канал связи CSD).

Не совсем верная информация. Выше на скрине четко видно наличие номера телефона при GPRS подключении. Помимо этого хочется добавить, что в предыдущих обновлениях номера телефонов отображались полностью. Сотрудниками нашей организации проводилась корректировка номеров провайдеров, в том числе при помощи ЛЭРС.

Наличие возможности поиска номеров СИМ карт крайне необходимая функция для ведения рабочей деятельности наше организации.

Описываемая вами информация неверна. Как писал @achi

На вашем скриншоте отражен GPRS-идентификатор. Возможно данный номер телефона относится к GSM-подключению, которое существовало ранее с таким же номером, как в GPRS-подключении.

Информацию проверили. Вы действительно правы (как и предыдущий участник). Действительно номера СИМ карт используемые ранее для типа связи CSD в настоящее время используются для типа связи GPRS.
На этом тему можно закрывать. Всем участникам огромное спасибо.
P.S. Однако функция поиска номеров телефонов через вкладку “Оборудование” остается крайне актуальной. будем просить её реализации.

Последний вопрос по данной теме. Поскольку тему перенесли в раздел “Предложения по улучшению” нужно ли создавать новую тему (редактировать текущую) так как этого требуют правила форума?

Нет, предложения излагаются в свободной форме и не требуют какого то определенного оформления. Главное, чтобы была ясна суть предложения. Из контекста обсуждения текущей темы с учетом вашего пожелания она вполне понятна.

Добрый день!

Похожий запрос уже есть.

Сделали в 3.50.

@lersbot update 3.50.0