Добавление поддержки электросчётчика Меркурий 204 [10265]

А какой пароль пользователя задан на устройстве? Пароль задан в HEX или в ASCII виде?
Покажите скриншот с настройками программы Конфигуратор, которые вы указываете, для опроса устройства.

При указании пустого сетевого адреса ситуация аналогичная, прибор не отвечает на запросы.

Admin
Пароль
111111

Мне удалось считать данные с устройства. Проблема была в том, что пароль необходимо было указывать в ASCII-формате.

Доступ к устройству проверен. Добавление поддержки устройства Меркурий 204 предварительно запланировано на версию 3.52. Не прекращайте доступ к устройству.

В нашей системе уже имеется поддержка устройств Меркурий 203 и Меркурий 206, которые имеют схожий протокол обмена. Если устройство Меркурий 204 не сильно от них отличается, тогда мы сможем добавить поддержку устройства уже в версию 3.47.

Спасибо. Будем ждать обновления.

Данные с номером карты можно удалить из переписки?

Да, можете удалить. Если вы не хотите показывать на форуме какие-либо личные данные, тогда вы можете отослать их на support@lers.ru.

Здравствуйте Константин. Подскажите Вам ещё удалённый доступ к прибору учета нужен или нет.
И когда ждать обновление с учётом нашего прибора.

@112 я в текущий момент занимаюсь вашим вопросом. Доступ мне потребуется, пока я не завершу задачу. О завершении задачи я сообщу в данной теме. Не прекращайте доступ к прибору.

Обновление будет выпушено ориентировочно в начале-середине следующего месяца.

В данного прибора протокол обмена отличается от протокола обмена устройств Меркурий 200 серии. Нам потребуется написать новый драйвер, что бы добавить поддержку данного прибора. К сожалению к версии 3.47 мы не успеем это сделать.

Здравствуйте Константин. Вышел из отпуска и хочу узнать у Вас как дела с добавлением нашего прибора учета. Когда нам можно ждать обновление на него. Есть ли какие-то проблеммы с прибором.

Мы пока не приступали к добавлению его поддержки, по плану добавление поддержки запланировано на версию 3.52.

Здравствуйте Иван. проверьте пожалуйста доступ к прибору у Вас есть или нет?

Сегодня ваш модем один раз самостоятельно подключился к нашему серверу.

При отправки SMS-сообщения на ваш модем, модем не подключается к нашему серверу.

Пропал доступ к устройству, ваш модем не подключается.

Добрый день. Заинтересованы в добавлении поддержки Меркурий 204 ARTM. Можем предоставить доступ к модели ARTMX2-02 DPOBR.G сконфигурированного под протокол Меркурий. Необходимо?

Без доступа к устройству мы не сможем добавить поддержку устройства.

Отправил Вам в лс.

Мне не удалось опросить ваш прибор. Порт по предоставленному IP-адресу закрыт.