Добавление поддержки электросчётчика МИРТЕК-32-РУ-W32 [9784]

Доступ к устройству проверен, не прекращайте доступ.

да в общем то и не собирались))

а где можно посмотреть график выхода обновлений?

Каждая новая версия обновления выходит у нас раз в 2 месяца. В начале сентября мы планируем выпустить версию обновления 3.42.

А можно как то ускорить этот процесс? Дело в том, что у нас сейчас Орловским Энергосбытом ведется массовая замена общедомовых приборов учета электроэнергии в г. Орёл и области. Общее количество приборов учета более 1000шт, и на данный момент заменено уже 135 шт. Даже по этим 135 приборам учета требуется очень много времени и человеческих ресурсов для снятия показаний вручную. Грубо говоря, с такими темпами монтажа счетчиков, уже в сентябре мы просто физически не сможем снимать показания по всем установленным приборам учета. Мы даже напрямую связались с производителем счетчиков Миртек, что б они в кратчайшие сроки предоставили вам протокол обмена. Настоятельно просим вас войти в наше положение.

biolog3, с данным вопросом вы можете обратиться в отдел продаж sales@lers.ru с коммерческим предложением.

@biolog3 пропал доступ к вашему устройству. Ваш модем не подключается к нашему серверу.

Задача по добавлению поддержки перенесена в лист ожидания до предоставления доступа к устройству.

Добрый день.
Если ваш IP 178.218.111.73:2069 не менялся, то пробую еще раз перезалить настройки в модем.

Ожидаем доступ к прибору.

проверяйте, я сразу настроил

Ваш модем подключается к нашему серверу, но мне не удалось опросить ваш прибор.
Я добавил в iRZ Collector модем с идентификатором 353437069529219. После подключения модема в программе MeterTools я указал подключение Ethernet и указал IP-адрес и порт, на который iRZ Collector перенаправляет данные модема. Так же в MeterTools указал адрес прибора 44166.
Прибор не отвечает на запросы.

Странно, у меня без проблем читается.
Гляньте настройки из скриншота, может что то не сходится?


Мне удалось считать данные с устройства. Вероятнее всего проблема была в том, что я пробовал опросить прибор программой MeterTool старой версии.

Доступ к устройству проверен. Добавление поддержки устройства предварительно запланировано на версии 3.48. Не прекращайте доступ к прибору.

Работа над добавлением поддержки счетчика электрической энергии МИРТЕК-32-РУ завершена. Поддержка будет доступна с версии ЛЭРС УЧЁТ 3.48.

Добрый день!

Обновление 3.48.0 (сборка 34809) от 27.09.2022 доступно для установки.