Форум в старом обличии

Сначала тоже был в шоке от нового вида форума. Но потом привык, и в целом нормально. Было бы неплохо если бы сообщения в темах на широкоформатных экранах занимали больше места по горизонтали(как на старом форуме), слишком много пустого места остается на мой взгляд.

Новые темы, чтобы они ушли из новых, надо в обязательном порядке открыть (пометить как прочитанное - нельзя). И что-то я сомневаюсь, что за двое суток было всего 3 (как мне показало) новые темы. Я и эту тему сейчас так и не смог найти, попал сюда только через извещения в почте. Короче… без могучего русского - никак…

  1. Вы зря сомневаетесь, действительно за 2 дня было три новые темы. Вот эта, о выходе бета-версии и о поддержке электросчётчиков Фобос.

  2. В правом верхнем меню есть пункт Непрочитанные, в котором отображаются все темы, в которых вы участвовали, и по которым есть новые сообщения. Если хотите отметить их все как прочитанные, нажмите кнопку “Отложить”. Так же, в списке непрочитанных есть кнопка image, нажав на которую можно выбрать отдельные темы, которые хотите пометить.

  3. Разделы остались с такими же именами как на старом форуме, ваша тема находится в разделе Общие вопросы, который можно открыть с главной страницы. Тема будет там. С темами в других разделах такая же ситуация. Не совсем понимаю почему вы не смогли её найти.

Раньше был такой режим “Активные темы”, то есть выдавался список всех еще не прочитанных мной тем и оттуда можно было перейти к последнему непрочитанному ответу в теме. Здесь такого не нашел.

Есть режим Непрочитанные, в котором отображаются все темы, в которых вы поучаствовали, или за которыми следите. Можете следить за целыми разделами (для этого нужно открыть раздел и нажать колокольчик).

Есть режим Последние, в которых отображается последняя активность во всех темах.

… есть пункт Непрочитанные, в котором отображаются все темы, в которых вы участвовали…
непрочитанные только те, где я участвовал или все новые не прочитанные?

Как уже писал ранее Антон Чичков, если вы следите за темой и поучаствовали в ее обсуждении (оставили комментарий), то при появлении новых сообщений в ней данная тема будет появляться в режиме Непрочитанные. Новые темы отображаются в разделе Новые.

Только подпишитесь на разделы, которые хотите отслеживать.

Сейчас не видно какие темы уже прочитаны, а какие нет. Можно настроить интерфейс, чтобы визуально это было сразу видно?

Почему не видно?

Вот мой раздел, непрочитанная тема чёрного цвета с количеством новых сообщений, прочитанные серые.

А вот мой. Про прочие не помню, но сегодняшние точно не открывал.

У меня браузер Brave (на движке chrome). Со старым интерфейсом никаких проблем не было.

И еще одно неудобство открыл. Новый интерфейс не органичивает количество тем в списке. Можно крутить вниз до начала ветки, более 10 лет. Можно ли сделать дозированный список, как в старом интерфейса

Ну они у вас все непрочитанные. Зайдите в тему, промотайте до конца, и после этого она будет помечена как прочитанная. Новые сообщения снова пометят её как непрочитанную.

Нет, сделать постраничный вид нельзя.

Кстати, вы можете открепить закреплённые темы, если они вам не нужны. Для этого зайдите в тему и нажмите “Закреплена → Открепить”.

Но на Вашем скриншоте не прочтенные темы показаны “жирным” шрифтом, а на моем нет. Спец. настроек я не делал. На других форумах, даже веб-интерфейсах мессенжеров такого эффекта нет. Не хотелось бы специально привыкать только к интерфейсу Вашего форума.

Кроме того, не хватает проверки орфографии.

Цитировать сейчас тоже не получится?

У вас все темы помечены жирным. Зайдите в тему и промотайте вниз до конца. Тогда она помечается как прочитанная серым шрифтом.

Часть тем открывается с указанием “дерева пути”, а часть нет. Можно ли сделать, чтобы путь был указан везде?


Почему же, работает. Выделите текст и нажмите цитату.

Нет, так сделать нельзя. Пути видны только в подразделах.

Подозреваю, что раньше в уведомлениях использовалось полное имя из профиля, а сейчас в лучшем случае ник + имя, а иногда просто ник.

И раньше мне отвечал
2022-03-14_17-39-55
А сейчас в лучшем случае
2022-03-14_17-40-31
А в других местах просто

Так я узнал Ваш ник :)), и более того, мне пришлось его выучить. Но пользователей же много.

Можно сделать как раньше, по возможности только имя и везде одинаково

Такой возможности нет. Ник обязательный, а имя заполняется по желанию, кто-то этого не делает.

Твою ж м… мышь!!!
Верните нормальный форум - нихрена ничего не работает, ничего не найти, никуда не попасть!!!
Выдает новых тем 10 штук, клацаю на этой десятке - пусто. Логики в строении вообще никакой.
Я в эту-то тему смог опять попасть только через ссылку в почте…
По уведомлениям чуть сам себе не ответил на вопрос, заданный мной 5 лет назад (а в уведомлении отметка - 13 дней)!!!