ЛЭРС не сохраняет считанные данные

Считанные данные не сохраняются в БД. Постоянно переопрашиваются одни и те же данные.
Почему на принтскрине трафик принятый и переданный 0 байт?


Журнал опроса 09-12-22 12-50-45.xlsx (11.1 КБ)
Журнал опроса 09-12-22 12-55-56.xlsx (11.2 КБ)

В статистике портов опроса GSM почему продолжительность сеансов = 0, и почему трафик = 0 ???


Почему в журналах опроса нет записей типа “Сохраняются снятые данные.”?

Пожалуйста, обновитесь до текущей версии 3.49.1 следующей сборки 34909 и проверьте возникнет ли описываемая ситуация.

Иван, а это точно поможет? Сейчас у нас версия 3.49.1 сборки 34908

Поглядите ещё раз принтскрин Сеансы опроса. Почему переопрос запускался через каждые пять минут, когда я настроил в Автоопросе раз в сутки с тремя повторами через один час в случае ошибки?

Нужно обязательно обновиться до последней сборки 34909. В 34808 в некоторых случаях встречалась ошибка сохранения данных и неверное завершение сеанса. Вы вполне возможно видете это.

Буду ставить обновление.
Прошу ответить на мой вопрос

Почему переопрос запускался через каждые пять минут, когда я настроил в Автоопросе раз в сутки с тремя повторами через один час в случае ошибки?

Точнее, пауз вообще не было, сразу после завершения сеанса опроса, запускался следующий?

Я написал же.

Вы очень расплывчато написали. Теперь понятно. В понедельник будем подсчитывать убытки.

Посчитал убытки, нанесённые обновлением 34808 ЛЭРС УЧЁТ.
Произошло превышение купленного пакета минут связи CSD МТС на 1839 минут. В пакете стоимость одной минуты 0,357 рубля. Сверх пакета стоимость одной минуты 1,4 рубля.

1839 * 1,4 = 2 574,6 рублей.

И это с учётом того, что мы покупаем пакет связи CSD МТС на 10000 минут, то есть с большим запасом. Реально, в нормальных условиях, расходовалось 5000 минут за месяц, это половина пакета.

Приносим извинения за доставленные неудобства! К сожалению протестировать всевозможные ошибки своими силами достаточно сложно. Обычно подобные ошибки вычисляются на этапе Бета-тестирования. Возможно в этот раз было малое количество его участников, либо никто не пользовался автоопросом при нем.

Уточните, пожалуйста, в текущей версии ЛЭЖРС УЧЕТ, на данный момент уже 3.49.2, рассматриваемая ситуация возникает?

Трудно ответить на ваш вопрос, потому как “Статистика портов опроса GSM” работает неправильно. Сейчас создам новую тему об этом.