Не удается опросить приборы через модем М1[10496]

Здравствуйте, есть какие то продвижения?

На сколько мне известно, сейчас производитель исправляет ошибки в прошивке к модемам М1. Как только они все проверят, то свяжутся со мной для дальнейшей проверки работы в ЛЭРС УЧЁТ.

Добрый день!
Разработчики сообщили что они выпустили новую прошивку. Через их сервис , модем в режиме клиента, опрос ЛЭРСом работает.
Можно ожидать в ближайшее время работы модема в ЛЭРС?

Приведу цитату производителя от 03.04.2023:

По каналу GPRS наш модем М1 на данный момент не умеет.
Сегодня на собрании обсудим выделение ресурсов на доработку прошивки по данному направлению.

Если производитель действительно выпустил прошивку, которая работает согласно им же заявленному протоколу обмена, то в ЛЭСР УЧЕТ все должно тоже работать.

Модем сейчас настроен так же и на Ваш сервер.

Для начала уточните источник вашей информации по новой прошивке и когда именно она к вам поступила.

Прошивка 20.170, обновлена 29.03, источник - сотрудник edcteam.ru

Нам был дан немного другой ответ:
На данный момент М1 по каналу GSM который необходим не работает, только по каналу интернет ( по данному каналу опрос работает).
Сейчас выделяться ресурсы на реализацию , в конце неделе смогу дать примерные сроки поддержки данного канала связи.

После долгих мучений и проверок производитель сообщил “По каналу GPRS наш модем М1 на данный момент не умеет.” Проверялось это все на последних прошивках. Работу в ЛЭРС они осуществляли через свой сервер авторизации к которому подключался модем М1 и далее по каналу интернет (указывая адрес и порт своего сервера авторизации) опрашивали устройства, что в общем то некорректно, так как я им изначально писал про работу с модемом по GPRS, который подключаясь должен присылать пакет идентификации и переходить в прозрачный режим. Когда они все исправят, в ЛЭРС УЧЁТ все должно заработать, если они не исправят протокол обмена в придачу.

Хочу подключится к ситуации. Модем М1 на столе, поставим при необходимости.
Ожидаем проекты с большим количеством М1 и нужен именно режим “клиент шлюз”, по док-ции модема.

Уточните нюансы которые нужно выяснить у производителя. Номера версий, названия функционала, который они обещали и прочие детали, т.е. то, что поможет быстрее найти общий язык с тех. персоналом производителя

Нужно узнать работает ли режим “клиент шлюз” не только с их серверов авторизации на последних версиях ПО. Устройство должно по каналу связи GPRS подключаться к серверу(не только их) и присылать пакет идентификации, после переходить в прозрачный режим для опроса подключенных к нему приборов.


Здравствуйте вы проверяли работу модемов совместно с производителями оборудования?

:slight_smile: Скрин вашего письма говорит о том, что:

  • Оно пришло позже 13 октября, даты, когда Егор Благовещенский сообщил мне о том, что “Центр Разработки Электроники” дорабатывает прошивку. И там появится - " использование напрямую с ЛЭРС «клиент шлюз» без нашего сервера соединений".
    *Возможно производитель модема еще не готов распространять ее, т.к. я нас не известили, а обещали. Да и “режим ЛЭРС” - может обозначать что угодно, не факт что это “«клиент шлюз» без нашего сервера соединений”. Более того “режим ЛЭРС” не найден мною в их текущей документации на сайте.
  • Появился повод у меня написать Егору Благовещенскому и спросить про обещанную прошивку :slight_smile:

Спасибо за информацию.

Нам не поступало новой информации по работе с модемом М1. Нам обещали скинуть всю необходимую документацию по завершению работ.

Прошу отписаться о результате проверки работоспособности, в данный момент опросить прибор не удалось.

Мне предоставили информацию о изменениях по модему М1. Мне необходим доступ к устройству, которое подключено через модем М1 (обновленный) для внесения изменений и проверки работоспособности драйвера. Настроить подключение можно на 95.167.224.34:2093, сообщите идентификатор модема М1, что за устройство подключено, его сетевой адрес и серийный номер.

После обновления прошивки модем М1 работает с текущим драйвером. Если есть желание проверить, пишите порт и адрес, подключим модем к вашему серверу

Вот сюда можете настроить

Настроил на подключение к 95.167.224.34:2093 Модем М1 867648049817644, к нему подключен СПТ 943 сетевой адрес 1.



Модем с идентификатором 867648049817644 не подключается на 95.167.224.34:2093