Не удаляются данные с даты автоопроса

Поясняю.

Данные автоопроса меняются не часто. Но один из самых частых случаев, в моей практике, это переопросить данные со более ранней даты. Причины переопроса разные: сбой в приборе, изменение настройки прибора учета, сбой при обмене из-за которого не снялись данные, сбой ЛЭРСа и т.п.
Внести изменения о возможности переопроса данных, с даты начала автоопроса была моя инициатива, т.к. это сильно упрощало работу. [10065] При постановке на автоопрос имеющиеся данные не очищаются и не заменяютмя Ну и из описанного Вами изменения, в этой теме, не следовало доп.защиты от перезаписи.

  1. Не совсем понимаю, почем Вы пишете об удалении. Вы ведь перезаписываете данные? Т.е. делаете запрос данных с заменой. Если так, то почему есть риск “удалить данные для точек, которые уже опрашиваются”? Ведь не может быть ситуации, что данные удалились, а новых не появилось?
  2. Риск “удалить данные для точек, которые уже опрашиваются” есть если действовать не по-умолчанию, а осознанно выставить опцию “удалять данные с начала даты автоопроса”, и при настройке автоопроса осознанно выставить новую дату опроса. Эти действия не похожи на случайные.
  3. У вас в интерфейсе нет возможности изменить дату начала автоопроса, кроме как удалить расписание автоопроса и создать заново. Поэтому термины “параметры обновляются” и “просто меняете её параметры” до этой переписки были не применимы к дате начала автоопроса. О такой “фиче” знаете только Вы. Получается эта новая скрытая возможность? А зачем менять дату начала автоопроса у расписания, если не с целью опроса с этой даты?

Ну на мой взгляд это очень плохо. Ввести операции “изменение параметров автоопроса” и “добавить расписание автоопроса”, сделать опцию “удалять данные с начала даты автоопроса”. При описании использовать определения: “параметры обновляются”, “просто меняете её параметры”, “система запоминает, снимает с опроса, ставит заново”, “изменение существующих настроек автоопроса”, а в журнале писать “снята с опроса” и “поставлена на автоопрос”.

А т.к. “добавить расписание автоопроса” - это вроде про 2 и более расписание автоопроса, то все что я написал выше про команду “изменение параметров автоопроса”.

Тут как бы Вы не запутались, про пользователя уже молчу :slight_smile:

Не призываю изменить запись в журнале, но не вижу необходимости в дополнительной защите.

П.С. Предполагаю в журнале опечатка. Точка ставится на автоопроса, но почему-то снимется с опроса