Опрос приборов через Лэрс GSM Lite Pro

Один из модемов подключен двое суток и не отключается. Может особенность настройки?
модем17300.jpg

Была такая же проблема, решить помогла эта информация:
…Похоже, вы неправильно отправляете смс-команды. Внимательно следите, чтобы в смс-сообщении не было ни одного пробела нигде. Такие случаи уже были, у пользователей на некоторых телефонах в конце смс почему-то добавляется пробел. Действительно, если на конце сообщения 1234;RULE1=? стоит пробел, то модем воспринимает это как команду записи и отвечает “ЗАП: …”. Следите, чтобы не было пробелов.
Действительно был пробел после знака - ? и ответ приходил ЗАП:RULE1=?, а должно ЧТ:(ответ)

Проверил, пробелов нет.
Screenshot_2021-12-10.jpg

Я правильно понимаю, что это скрин запросов к модему?
Но тогда должны быть ответы от модема, а их нет.
А вообще Lite Pro какие-то проблемные модемы, Lite и Plus работают давно пока без нареканий.
А два недавно установленных Lite Pro живут своей жизнью, самостоятельно подключаются к серверу, не устанавливается время и дата.

После обновления прошивки, такая ерунда и творится. Один раз только ответил на смс, дальше тишина.

У меня они хоть и живут своей жизнью, но со мной “общаются”, а на не неверное время и дату я “забил”.
Чем помочь и что подсказать я не знаю, тут либо - проблемы со связью,либо - слетели настройки или “криво” перепрошился модем. Все это дистанционно не выяснишь.
А что служба поддержки ЛЭРС GSM говорит?