Перестал показывать данные сводный отчет

Мы восстановили присланную копию БД и проанализировали данные по точкам в ней. В обоих точках считанные интеграторы сохранены именно на 00:00 часов, а значит прибор учета, который вы опрашивали хранит данные именно на 00:00 часов. Просто в второй точке учета присутствуют рассчитанные интеграторы на каждый час и выставлен флаг “Отображать рассчитанные значения”, поэтому данные по ней отображаются и при указании расчетного часа 23:00, но при этом они не бьются с потреблением. С потреблением бьются именно интеграторы на 00:00 часов.

Как я понимаю 23 час расчетный, интегратор должен браться на 00:00, что бы закрыть 23 час. А получается, что берется интегратор не правильно.

Oiy, интегратор берется правильно. Если вы развернете у себя БД пользователя и сформируете сводный отчет, то увидите, что интеграторы в отчете берутся на расчетный час, указанный в настройках точки.

В старых версия это работало совершенно не так как Вы описываете. На версии 3.39.3 (да и более старых), при выставленном расчетном часе 23, интеграторы брались за 00, то есть 23 час закрывался. В новой версии это дело поломали. Так что Вам нужно признать, что либо Вы капитально накосячили с отчетом, либо, что да этого ЛЭРС работал некорректно и только сейчас это поправили.

и да, мы оба с Oiy говорим об одном и том же инциденте с одними и теми же сервером и БД… короче работаем вместе)))

И еще, в Ведомости параметров - параметр Ap1_Start берет интегратор на 00:00, а в сводном отчете этот же параметр берет на 23:00. Это явный бардак.

В предыдущих версиях вполне возможно была другая логика работы сводного отчета. В текущей версии интеграторы в сводном отчете выводятся именно с учетом расчетного часа, указанного в свойствах точки учета.
В ведомости параметров тоже можно настроить вывод интеграторов с учетом расчетного часа.

Как я понимаю, Вы предлагаете менять на 900 точек расчетный час. Как их можно поменять? В групповых операциях я не нашел. Можно ли отключить сервер ЛЭРС и изменить в БД таблицу MeasurePoint или так не желательно?

Действительно групповой операцией изменить расчетный час нельзя.

Делать изменения в БД крайне нежелательно. Если вы все же будете изменять расчетный час в БД, то предварительно сделайте резервную копию.