По некоторым приборам ВЗЛЕТ синхронизация с ФГИС АРШИН не выполняется

На данный момент согласно документации при синхронизации используется два значения: модель и серийный номер.
Соответственно чтобы синхронизация прошла успешно наименование модели в ЛЭРС УЧЕТ должно точно совпадать с полем “Тип СИ” в АРШИНе. Однако множество наименований системных моделей оборудования не соответствует наименованию в АРШИНе, соответственно синхронизация не происходит. При этом нельзя изменить наименование модели т.к. она системная. Также я не могу использовать пользовательскую модель оборудования, т.к. системная модель например теплосчетчика связана с соответствующим драйвером опроса.
Как можно выйти из данной ситуации? Фактически на данный момент у нас происходит синхронизация только по ТЭМ-104.

В ЛЭРС УЧЕТ наименования моделей при добавлении поддержки берутся с сайта производителя или с официальной документации. Нам неизвестно почему в ФГИС АРШИН наименования отличаются от наименований производителей.

Вы можете сообщить все наименования моделей в ЛЭРС УЧЕТ, которые не совпадают с наименованием этих же моделей в ФГИС АРШИН, и в чем именно состоит несоответствие. Мы подумаем как можно доработать этот функционал.

Для примера приведу несколько моделей:
ВЗЛЕТ ТСРВ-034 - ВЗЛЕТ ТСРВ
ВЗЛЕТ ТСРВ-024М - ВЗЛЕТ ТСРВ
ВЗЛЕТ ТСРВ-043 - ВЗЛЕТ ТСРВ
ВЗЛЕТ ЭР (Лайт М) - ВЗЛЕТ ЭР мод. Лайт М
Также хочу обратить внимание на то, что ни одна системная модель ВЗЛЕТ ТСРВ не имеет заполненного поля “Номер в Госреестре СИ”, кроме ТСРВ СМАРТ.
Быть может стоит производить синхронизацию не по наименованию модели, а по номеру в Госреестре ?

Приношу извинения! Ввел вас в заблуждение. На самом деле в ЛЭРС УЧЕТ при составлении запроса для приборов “ВЗЛЕТ ТСРВ” учитывается наименование из ФГИС АРШИН и в запросе фигурирует именно наименование модели “ВЗЛЕТ ТСРВ”, во всяком случае для всех перечисленных вами приборов.
Есть подозрение, что присутствие в наименовании модели пробелов приводит к некорректному выполнению запросов при синхронизации, так как, согласно документации API ФГИС АРШИН запросы разделяются именно пробелами. Мы создали по этому поводу задачу. Отпишемся о результатах по их появлении.

Также у модели прибора “ВЗЛЕТ ЭР (Лайт М)” не задано наименование для ФГИС АРШИН “ВЗЛЕТ ЭР мод. Лайт М”. Создали задачу по ее добавлению.

Прошу добавить в данную задачу еще системную модель “Взлет ТПС”

Составьте, пожалуйста, весь список устройств ВЗЛЕТ, по которым необходимо добавить наименование для ФГИС АРШИН, приложив по каждому прибору серийный номер и ссылку на отчет.

Как выяснилось в ходе разбирательств по вашей параллельной теме, API ФГИС АРШИН может выдавать пустой результат на запрос, означающий якобы отсутствие информации о поверке в ФГИС АРШИН, даже если на самом деле информация имеется. Судя по всему это и является причиной, по которой возникает описываемая в текущей теме ситуация, так как ответы на соответствующие запросы также приходят пустые, хотя фактически информация в ФГИС АРШИН имеется.
Поэтому вопрос относительно ошибок синхронизации по приборам ВЗЛЕТ ТСРВ снимается.

По прежнему ожидаю список всех приборов ВЗЛЕТ, по которым необходимо добавление наименования для ФГИС АРШИН.

В 3.47 добавим наименование в госреестре для синхронизации ВЗЛЕТ ЭР.

Что скажете насчет данного предположения?
В ходе своих попыток обращения к API АРШИН я пришел к такому же выводу - если разделять наименование пробелами, то оборудование не находится. Хотя возможно это просто результат нестабильной работы (точнее сказать полная неработоспособность) публичного API/

Мы провели тестирование и выяснили, что пробелы на результаты не влияют. Один и тот же запрос может выполниться успешно и завершиться с ошибкой.