Почему рассчитанное значение суммарной электроэнергии помечено как недостоверное? [7122]

Попробуйте открыть список сеансов по конкретной точке учета и сохранить журнал из этого списка. Для этого откройте список точек учета, выберите нужную точку, слева в меню “Действия” выберите “Сеансы опроса”. Если ошибка не появится, сохраните нужный журнал опроса, к которому относится ранее приложенный дамп обмена “dump.Опрос_ГПП_110кВ.2018-07-18.log [772.33 КБ]”.

В данном журнале должен быть отражен опрос профиля мощности с периодом опроса, включающим в себя записи на метки времени 01.07.2018 00:00, 01.07.2018 00:30, 02.07.2018 00:00, 02.07.2018 00:30. Это необходимо чтобы выяснить причины, по которым некоторые из перечисленных часовых записей при расчете были помечены как недостоверные при опросе.

Не вижу смысла Вам что то писать…
Косяк ЛЭРС Учет-Получить Журналы опроса4.jpg

Удалил данные, все кроме суточных, переопросил прибор -результат!
Могу подсказать, на счетчике прошла коррекция времени…
dump.Опрос_ГПП_110кВ.2018-07-30.log (872 KB)
Журнал опроса30.07.2018.xls (438 KB)
Косяк ЛЭРС Учет-Профиль мощности6.jpg

Мы проанализировали присланные данные. Прибор вернул помеченное как недостоверное значение профиля мощности на 01.07.2018 00:00 и на 02.07.2018 00:00, из-за чего соответствующие рассчитанные значения часового архива на 01.07.2018 00:00 - 01:00 и 02.07.2018 00:00 - 01:00, отмеченные на скриншоте в вашем первом сообщении, были помечены как недостоверные, так как рассчитывались на основе вышеописанных значений профиля мощности.

Господа! Вы заявили поддержку счетчика СЭТ-4ТМ.03М, а теперь выясняется, что Вы не умеете с него считывать ПРОФИЛЬ МОЩНОСТИ!!!
В предыдущем сообщении я Направил Вас по пути выяснения причины статуса “Недостоверный” … Вы так и ДОЛЖНЫ в своей программе Считать значение и поставить статус, а не придумывать, расчеты и всЁ остальное!!!


У нас заявлена поддержка прибора СЭТ-4ТМ.03М и этот прибор поддерживается в нашей системе.
С чего вы решили, что мы не умеем считывать с прибора профиль мощности? ЛЭРС УЧЕТ считывает профиль мощности с этого прибора.

В ЛЭРС УЧЕТ и так считывается профиль мощности с прибора и то, что профиль мощности достоверный или нет определяется из ответа устройства. ЛЭРС УЧЕТ не производит расчет профиля мощности. По какой причине вы решили, что профиль мощности в ЛЭРС УЧЕТ рассчитывается?

Послушайте, я устал с Вами спорить!!! Вы когда перестаните спорить и начнете исправлять СВОИ ОШИБКИ!!!???

А на Скринах не видно, что в счетчике Хранится одно значение, а у Вас в системе совсем другое!?

Что бы исправить ошибку, её необходимо найти. На данный момент, я не вижу ни одной ошибки.
Вы же в свою очередь говорите только то, что в ЛЭРС УЧЕТ есть ошибка, при этом не желаете объяснить, где вы ошибку увидели.

По скриншотам я вижу лишь то, что вы сравниваете часовой профиль мощности, прочитанный с прибора, с потребление, которое рассчитано в ЛЭРС УЧЕТ (прибор не хранит потребление, поэтому оно не может быть прочитано).

У Вас есть моя база, точки учета → ГПП любое присоединение → просмотр данных-> Таблица данных = Значения выделенные Красным меня не устраивают, они не правильные… На скринах Выше это видно…

Хорошо… Не хранит, значения сделайте правильные в таблице данных… Часовое Потребление Правильное… Пожалуйста!!! Я Уже понял, что часовое потребление не равно мощности за час, Бог бы с ней…

Такое поведение программы было спроектировано изначально: при просмотре в таблице с данными в режиме “Реальные” недостоверные значения отображались без учета КТ.

Мы услышали ваше пожелание и приняли решения изменить данное поведение: в режиме просмотра реальных значений недостоверные значения будут также отображаться с учетом КТ, как и достоверные. Предварительно мы запланировали реализацию данной задачи на R27.

Зачем Лукавить, Вы просто не разбираете данные полученные с прибора, перемножаете на коэффициент, а в не полных срезах вместо запятой стоит точка… Вот вы и пишите значение как есть…

Мы услышали ваше пожелание и приняли решения изменить данное поведение: в режиме просмотра реальных значений недостоверные значения будут также отображаться с учетом КТ, как и достоверные. Предварительно мы запланировали реализацию данной задачи на R27.

Приблизительную дату выхода в свет р27 озвучте пож.?

Предварительно мы запланировали выход R27 на следующей недели

Где обещанное ОБНОВЛЕНИЕ!???

На этой неделе к сожалению выпустить R27 уже не получится. Мы перенесли выпуск на следующую неделю.

Версия R27 доступна для скачивания.