Поддержка ультразвукового расходомера-счетчика газа ИРВИС-РС4-УЛЬТРА [4963]

А эти обновления примерно когда будут? И можете ли связаться с производителями на счет ИРВИС-РС4М, скорей всего тоже такая же ошибка будет.

Есть вероятность, что поддержка устройства может появится и в версии R16, поскольку это предварительный план работ. Версия R16 выйдет в феврале. Что касается устройства ИРВИС-РС4М, то вам необходимо создать отдельную тему в разделе Поддержка новых устройств, согласно правилам.

Что бы сделать новую тему у меня нет пока доступа к ИРВИС -РС4М. Но в дальнейшем мы собираемся их подключать.

Февраль прошел, а поддержки ИРВИС-РС4-УЛЬТРА все нет. Когда будет?

Как я уже писал поддержка предварительно запланирована на версию R17.

Мы приступили к работе над драйвером устройства, однако столкнулись с проблемой. Прибор на все запросы по протоколу Modbus возвращает аппаратные ошибки. Мы проверили чтение данных штатным ПО, однако ситуация аналогична.
Не изменились ли данные для подключения к прибору или сетевой адрес прибора?
Можете ли вы считывать данные с прибора?

Добрый день. Обновление R17 вышло, а поддержка прибора все нет и нет

Нет, прибор подключен и работает, при помощи Лэрс модема прочитать не могу. А так его система видит.

Я вас не совсем понял, вы можете считать данные с него заводским ПО?
Давайте уточним данные подключения, возможно что-то изменилось.
Модем принимает CSD подключение со всех номеров телефонов?
На какой IP-адрес сервера и порт подключается модем?

Мы не можем приступить к работе над драйвером устройства, поскольку у нас нет доступа.

Доступ вам предоставлял, все настройки те же, вы уже подключались к этому устройству, и после этого доступ я не отменял

Когда мы проверяли доступ, прибор подключался к нам и данные с него считывались.
Сейчас прибор к нам не подключается.

Пробуйте еще раз.

Попробовали. Подключения нет.

спасибо!

У нас на форуме действует правило “Один вопрос, одна тема”. Создайте отдельную тему для добавления поддержки вашего прибора.

Данная тема будет закрыта, поскольку в системе добавлена поддержка ИРВИС-РС4-Ультра.