Предварительное заключение на МАРК-409

Серийный номер 1145.

Для сравнения Вам лучше использовать ОРС сервер (https://yadi.sk/d/TXeaq9u6rbLZz). Так же прикладываю конфигурацию для МАРК-409
Mark-409A.zip (2.36 KB)

В руководстве по эксплуатации отсутствую упоминания про архивные данные.
Правильно ли я понял, что в приборе нет архивов?

Опишите как работать с программой. Я указал в программе конфигурационный файл и нажал опрос, но данные не считываются.
Где можно указать порт, через который производить опрос?
В устройстве присутствуют величины: значение смещения КРК (концентрация кислорода), значение смещения термоканала и значение крутизны термоканала. Эти величины учитываются при хранении измеренных значений КРК и температуры?

Да.

Конфигурационный файл настроен на Сом7. Настройте на ПК виртуальный порт COM7. Я бы посоветовал использовать NPort Windows Driver Manager (он корректнее работает с виртуальными портами, чем Nport Administrator). Загрузите файл конфигурации в ОРС сервер. В ветке OPC DA сервер найдете отдельно параметры канала А и канала Б. В каждом канале 2 параметра концентрация и температура.

В первом посте об этом указано.

В конфигурационном файле не видно, что он настроен на какой либо COM-порт. Я создал в NPort Windows Driver Manager COM-порт 7, однако опрос все равно не пошел. Как в программе указать Com-порт, с которого хочешь производить чтение данных?

У меня тоже не заработало сразу. Пока я не почистил виртуальные COM-порты. А потом заново поставил. На скрине видно, где посмотреть к какому порту привязан порт.

Я не специалист в этой программе, использовал только для проверки работы оборудования. Мои попытке указывать этой программе ни к чему не привели - не работало. Я просто подстроился под полученную мною конфигурацию программы: почистил в реестре вирт.порты, и установил ПО и все заработало. Не забудьте, что Вам нужен второй порт на преобразователе.

На всякий случай привожу скрины значений параметров. Если не получается получить значения через ОРС. Там особо то и смотреть нечего. Правильно показывается только температура (там она комнатная), концентрация пока есть только на канале B. На А - обрыв.



Я помню, что используется второй порт. Драйвером из ЛЭРС Учет считать данные получается, а вот Lectus OPC читать не желает.
А если посмотреть параметры по каналу, то там вообще отсутствуют COM-порты.
1.png

Работа над драйвером устройства завершена. Поддержка устройства появится в версии R17.

:-):

Я Выше сказал, все что мог. Больших знаний об этой программе нет. Да и разбираться в ней не вижу смысла :-):

Вас скрины устроят? Там значения почти статические. Могу Вам при необходимости обновлять скриншоты

Драйвер считал следующие данные:
Канал 1: КРК 5180 (обрыв), T = 32.8, P = 97.8
Канал 2: КРК 65534 (видимо тоже обрыв), T = 32.7, P = 97.8
Час назад, на 2 канале была концентрация (4, 3, 2, 1). Значения близки к тем, что вы показали на скриншотах. Думаю, что дополнительных данных не требуется.