SIP постоянно сбивается

можно дополнить
по https://forum.lers.ru/viewtopic.php?f=8&t=6827
рассматривается ошибка 403 и 487 .
В моем случае выдает: " Не удалось вызвать GPRS-контроллер. Ошибка вызова абонента: Request Timeout (408) "
Когда проверял на не существующий модем, ошибка та же.
Вот похожая ошибка как у меня : https://forum.lers.ru/viewtopic.php?f=17&t=7963&p=52100&hilit=голосовой+вызов+одновременно#p52100

Мы получили присланный вами файл резервной копии. В ближайшее время мы развернем БД по данному файлу и постараемся воспроизвести обсуждаемую здесь ошибку:

Не удалось вызвать GPRS-контроллер при выполнении задания '_, КАРАТ мод.2001 #56221102, Подключение #1 1. [Lers.Server.Core] Lers.Messaging.MessagingException: Получен недопустимый аргумент

Стек вызовов:
в Lers.Messaging.SipCallMessage.Send()
в Lers.Messaging.MessageQueue.Send(Message message)

По ошибке 408: данная ошибка возвращается SIP-провайдером, поэтому обратитесь к SIP-провайдеру для выяснения причин ее возникновения.

У нас на форуме существует правило: один вопрос - одна тема. Мне приходится в очередной (сбился со счета какой) раз напоимнать вам, что необходимо придерживаться данного правила. Пожалуйста, соблюдайте правила форума, иначе это может привести к блокировке вашей учетной записи.

Мы восстановили присланную вами копию БД. Но причина оказалась вовсе не в ЛЭРС УЧЕТ. Вы указали в настройках SIP в ЛЭРС УЧЕТ настройки виртуальной АТС оператора Zadarma, в то время как необходимо было указать настройки подключения по SIP. Пожалуйста, укажите корректные настройки подключения по SIP данного оператора.

Если переведу в обычный то связь теряться чаще. виртуальной АТС оператора работает более менее. Разве в программе лэрса нет возможности переустанавливать галочку автоматически . По связи sip рекомендовали “Совершите звонок на короткий номер 4444 - бесплатный эхо-тест” . Только не знаю как это сделать.

О какой галочке идет речь?

галочка , обведенный в ЗЕЛЕНЫЙ кружок , более актуальна . Но можно и красный кружок.
По сути необходимо : убрать галочку , сохраниться и снова опять ту же галочку задействовать, сохраниться . Периодичность сбоя sip у меня было время 24 часа.
временная галочка.jpg

Все вопросы по изменению текущего функционала принимаются только в разделе Предложения по улучшению ЛЭРС УЧЕТ. Создайте тему и наш и специалисты рассмотрят ваше предложение.