ТВ7М значения тепловой энергии Q1, Q2, dQ

Добрый день, на объекте установлен ТВ7М, проблема в том, что в таблице данных не отображаются значения тепловой энергии Q1, Q2, dQ. В ТВ7М используется схема измерения 5.

Подскажите как настроить привязку ячеек к тепловычислителю, возможно ли из за этого отсутствие значений Q1, Q2, dQ

Вы сами определяете какие именно ячейки привязывать к тому или иному параметру точки по своему усмотрению.

Именно так. Записи по каналам не содержат данных тепловой энергии. Они присутствуют только в ячейках. Поэтому без привязки ячеек параметры тепловой энергии после опроса остаются пустыми.

Но дело в том, что я тут не вижу параметр, который можно было бы привязать к Q1 и Q2, и даже когда я выбрал dQ он так же не заполняется в сводной таблице

В списке ячеек вы видите все параметры прибора учета, которые может привязать. По какой причине в приборе учета нет других параметров тепловой энергии, более подходящих для вас, вам стоит уточнить у производителя прибора учета.

После привязки ячейки вам нужно переопросить все данные ручным опросом с отключенной галочкой “Только недостающие данные”.

Связался с службой поддержки Термотроник, по их словам таких данных в ТВ7М как “Потребление тепла по подающей магистрали” и “Потребление тепла по обратной магистрали” у них нет, есть только “Суммарное потребление” у них это Qтв. Поэтому привязал у себя ячейку “Тепловая энергия”(dQ) к Qтв ТВ1, Q1 и Q2 скрыл, выполнил ручной опрос и значения заполнились, думаю так и оставлю. Спасибо за помощь.