Ошибка при установке

Здравствуйте.
Пытаюсь установить ЛЭРС УЧЕТ 2.65. В конце установки выдается сообщение: “Ошибка создания пользователя базы данных”. Затем установка отменяется.
Пробовал на двух машинах - результат тот же. В хелпе по этому поводу ничего не нашел. Что предпринять?

Здравствуйте.

Для установки ЛЭРС УЧЁТ требуется иметь права администратора на компьютере где устанавливается экземпляр программы и на сервере Баз Данных (MS SQL Server). Поддерживаемые версии SQL Server: 2000, 2005, 2008.
Если Вы имеете права администратора в системе и сервере БД, то для диагностики ошибки нам требуются протоколы программы установки. Просим Вас выслать файл lers_install_log.log из временного католога нам на e-mail admin@lers.ru.

Для того чтобы найти данный файл, выполните следующие действия:

  1. Нажмите кнопку “Пуск” выберите пункт “Выполнить…”
  2. В появившемся окне наберите: %Temp% и нажмите Enter.
  3. Откроется список файлов во временном каталоге. Найдите в нём файл lers_install_log.log и приложите к письму.

Права администратора пользователю установил. Та же ошибка. Файл отослал

Мы разобрались с Вашей ошибкой.

Программа установки предлагает, чтобы служба Сервера Приложений работала под специальной учётной записью (предлагает создать учётную запись LERSService по умолчанию). Выделенная учётная запись для службы Сервера обеспечивает наивысшую безопасность системы от внешнего вмешательства. Под этой записью происходит доступ к серверу БД (MS SQL Server).
Судя по журналу, Вы указали свою собственную учётную запись для работы службы Сервера. Это обеспечит меньшую безопасность системы и может привести к ошибке в будущем. Например, если Вы смените пароль и забудете его указать в параметрах запуска службы Сервера.
В данном случае, мы видим, что ваша доменная учётная запись уже имеет связанную учётную запись в SQL-сервере и она не может быть связана с другой уч. записью. Это и приводит к ошибке. Мы обработаем данную ситуацию в следующей версии (выйдет 10.02.2009).

Сейчас мы предлагаем Вам при установке системы ЛЭРС УЧЁТ не указывать свою учётную запись для запуска службы Сервера и использовать учётную запись по умолчанию.

Дополнительная информация об ошибке - строка в журнале:
2009-02-06 16:22:23.828 E:1552 Произошла ошибка выполнения SQL-скрипта “EXEC sp_grantdbaccess ‘tec2горбунов’, ‘LERSService’”. The login already has an account under a different user name. sql::ExecuteRequest

Спасибо, все заработало. Собственную учетную запись пытался использовать по незнанию.
Может стоить дополнить HELP разделом “инсталляция”? Кстати, какой пароль при первом запуске, то же нигде не описано, благо в стране народ догадливый.

Описание первого входа в Систему описано в документации в разделе “Руководство администратора Рабочее место оператора Первый запуск”.
В следующей версии мы добавим соответсвующие комментарии в других разделах справки, а также снабдим форму авторизации кнопкой вызова справки и подсказаками (тултипами).

Приношу свои извинения. Был невнимателен.

Вышла новая версия ЛЭРС УЧЁТ v2.66. В ней мы исправили ряд ошибок, в том числе ту, которая возникала у Вас при установке.
Список изменений Вы можете посмотреть здесь.
Скачать программу установки Вы можете здесь.

Инструкцию как обновить уже установленную систему смотрите здесь.