Отображение Диаметров расходомеров в отчете

Здравствуйте.
При создании отчетной формы, для теплоснабжающей организации, столкнулся с одной проблемой. При привязке данных “Датичики” - “NominalDiameter - Диаметр условного прохода (Ду)” значения в отчетах отображаются и это работает, когда диаметры расходомеров совпадают, но например на системах ГВС, часто бывает что на подающем трубопроводе (подающей магистрали) диаметр расходомера больше, чем на циркуляционном (обратной магистрали) и здесь значения в полях диаметров отображаются одинаковые значения. В свойствах оборудования в вариантах исполнения значения указаны.
Возможно ли сделать привязки данных “NominalDiameter - Диаметр условного прохода (Ду)” как для расходомера в подающей магистрали так и для обратной магистрали? Просто не доработано на мой взгляд.

Т.к. узел ‘Датчики’ - это таблица содержащая несколько строк, то для отображения всех ее записей надо использовать механизм подотчетов.

Если нужны только диаметры датчиков расхода на подающей и обратной магистралях, то для их получения можно создать вычисляемые поля.
Пример во вложении.
ДУ для подающей и отводящей магистралей.lersreport (83.4 KB)