Вопрос по КМ

Добрый День.
Я понимаю, что вопрос скорее всего не к вам, но пожалуйста, просто подскажите, в какую сторону рыть в поисках ответа.
Имеем прибор КМ, у которого подошло время для его поверки. Прибор снимается, поверяется, водворяется на место, и вот тут начинаются глюки. При попытке опроса родной программой, в отчёте начинают скакать даты туда-сюда, время наработки зашкаливает за 2000 часов, и так далее. Снимаем показания архиватором, прям на месте на прямую с прибора, всё в порядке, всё нормально. Открываем Лэрс. Видим Q с минусами, хотя такого быть не должно. Ради эксперимента: переименовываем его, чтобы небыло конфликтов, заводим его по новой …и, о чудо: всё в порядке. Опрашивается нормально, показания правильные и актуальные, вопросов к отчёту никаких.
Почему так происходит??
Заранее спасибо.

Для начала нужно выяснить причины происходящего. Из вашего сообщения не совсем понятно происходящее. Например, вы пишите:

Что подразумевается под “Видим Q с минусами”? После проведения поверки вы производите опрос прибора и у вас считываются показания Q с минусами? Или старые показания, считанные до поверки, отображаются с минусами? Или вы импортируете данные, снятые архиватором, и импортированные показания Q с минусами?

Пожалуйста, запишите видео в котором полностью отражена описываемая вами ситуация и приложите его.

P.S. Если некорректное поведение наблюдается одновременно и в ЛЭРС УЧЕТ и в заводской программе, то скорее всего проблема в самом приборе.

Q, это подразумевается Q-отопление, V 2 отражается после поверки в виде прочерка, летом расхода по обратному водоводу нет.
После установки прибора на место опрос производится в ПО Лэрс, показания по прибору типа КМ-5 считываются в ПО по Q отопление с минусами, V 2 отражается после поверки в виде прочерка. Старые показания прибора до поверки в ПО Лэрс отражаются - Q2 и V2 по нулям.
Если завести данный прибор заново - проблема исчезает…

Также уточните что именно происходит при поверке? Меняется ли, допустим конфигурация прибора? Если вы просто снимаете прибор без проведения поверки и тут же ставите его на место ситуация повторяется?